Search Results

Page 6 of 6

Previous Page
Sort By:
Auction: 795, Lot #127. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

ALFRED SEIFERT (REPÚBLICA CHECA, 1850 - 1901) RETRATO DE DAMA. Óleo sobre tabla. Firmado. Detalles de conservación. 24.5 x 19.5 cm

Auction: 795, Lot #128. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

LEA REINHART (AUSTRIA, 1877 - 1970) VÁNITAS. Óleo sobre tabla. Firmado. Detalles de conservación y estructura en el marco. 21 x 29 cm

Auction: 795, Lot #129. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

JESUCRISTO Y LA MUJER ADULTERA ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela, sobre cartón. Detalles de conservación. 68.5 x 93.5 cm

Auction: 795, Lot #130. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

FIRMADO H. LUPAS / I. HURDERS ESCUELA EUROPEA, SIGLO XX. BAHÍA / PAISAJE MONTAÑOSO. Óleo / Tela. Detalles de conservación. Piezas: 2

Auction: 795, Lot #131. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

BOUQUET DE FLORES FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación, estructura y restauración. 131 x 94 cm

Auction: 795, Lot #132. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

FIRMADA JANKO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. GEISHA TOCANDO UNA BIWA. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 58.5 x 79.5 cm

Auction: 795, Lot #133. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Sold for $320,000

FRONTAL PARA CHIMENEA FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en mármol blanco...Detalles de conservación, estructura... 134 x 140 x 45 cm

Auction: 795, Lot #134. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

PAR DE SILLAS FRANCIA, CA. 1900. Elaboradas en madera dorada con detalles de guirnaldas...Detalles de conservación. 103 cm de altura

Auction: 795, Lot #135. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

LOTE DE SILLAS IMPERIO AUSTRO - HÚNGARO (1867 - 1918), CA. 1900. Marcadas MUNDUS VIENNA AUSTRIA. Elaboradas en madera. Piezas: 4

Auction: 795, Lot #136. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

SILLA ESPAÑA, SIGLO XVIII. Elaborada en madera de encino, asiento...Múltiples detalles de conservación y estructura. 84 x 41.5 x 40 cm

Auction: 795, Lot #137. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Unsold

LOTE DE SILLONES FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XVI. Elaboradas en madera moldurada y dorada.a..Detalles de conservación. 92 cm

Auction: 795, Lot #138. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

TRINCHADOR FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera, enchapado en raíz... Detalles de conservación y estructura. 73 x 116 x 43 cm

Auction: 795, Lot #139. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

ARMARIO SIGLO XX. Elaborado en madera de caoba, detalles de estilo neogótico. Detalles de conservación. 243 x 133 x 57 cm

Auction: 795, Lot #140. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Unsold

LIBRERO FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera con decoración...Detalles de conservación. 178.5 x 180 x 47.5 cm

Auction: 795, Lot #141. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 150,000 to $ 250,000. Sold for $140,000

BARGUEÑO PAISES BAJOS, SIGLO XIX. Elaborado en madera ebonizada...Detalles de conservación. 165 x 104 x 38 cm

Auction: 795, Lot #142. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $11,000

CÓMODA* FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en madera ebonizada, fileteada y enchapada...Detalles de conservación. 97 x 88 x 44 cm

Auction: 795, Lot #143. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

CÓMODA FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera enchapada. Detalles de conservación y estructura. 88 x 107 x 53 cm

Auction: 795, Lot #144. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

ESCRITORIO FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en madera de nogal...Detalles de conservación. 77 x 122.5 x 76 cm

Auction: 795, Lot #145. July 28 2016 18:00

COSTURERO FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada. Detalles de conservación. 76.5 x 50.5 x 36.5 cm

Auction: 795, Lot #146. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

PIANO VERTICAL ALEMANIA, CA. 1870-1875. Marca BLÜTHNER. Acabado en tono marrón brillante. Detalles de conservación. 126 X 145 X 69 cm

Auction: 795, Lot #147. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

CONDECORACIÓN SIGLO XIX. EL SOL DEL PERÚ, 1821. Elaborada en plata calaminada... Ligeros detalles de conservación. 8 cm de diámetro

Auction: 795, Lot #148. July 28 2016 18:00

CONDECORACIÓN. PRINCIPIOS DEL S.XX. LISBOA. Elaborada en metal y esmalte. 7.5 cm de diámetro.

Auction: 795, Lot #149. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

CONDECORACIÓN. REPÚBLICA DOMINICANA, S.XX. JUAN PABLO DUARTE HONOR Y MÉRITO. Elaborada en plata y esmalte. 8.5 x 6 cm.

Auction: 795, Lot #150. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $30,000

LOTE DE TRENES A ESCALA ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA / ITALIA / MÉXICO, SIGLO XX. Marcas Varias. Detalles de conservación. Piezas: 231

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-150

Previous Page  Download as plain text