Search Results

Page 4 of 6

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 795, Lot #77. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JUAN BELMONTE. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 43 X 53.5 cm

Auction: 795, Lot #78. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JUAN ARMILLA. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 53 x 43 cm

Auction: 795, Lot #79. July 28 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) IGNACIO SÁNCHEZ MEJÍAS. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 43 x 53.5 cm

Auction: 795, Lot #80. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Unsold

RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en bronce Detalles de conservación, estructura... 63.5 cm de altura

Auction: 795, Lot #81. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Unsold

GUARNICIÓN FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en metal dorado y vidrio cortado en corte diamante. Detalles de conservación. 57 x 28 x 16 cm

Auction: 795, Lot #82. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $35,000

GUARNICIÓN FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo IMPERIO. Elaborada en mármol veteado...Detalles de conservación. 40 cm de altura. Piezas: 2

Auction: 795, Lot #83. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborado en antimonio...Detalles de conservación. 53 cm de altura.

Auction: 795, Lot #84. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

RELOJ PÓRTICO FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NEOCLÁSICO. Elaborado en mármol color gris...Detalles de conservación. 52 x 29.5 x 14 cm

Auction: 795, Lot #85. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

RELOJ DE TORTUGA SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera ebonizada, óleo sobre lámina de zinc. 61 x 49.5 x 14 cm

Auction: 795, Lot #86. July 28 2016 18:00

ARITMÓMETRO ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Marca BURKHARDT. Elaborado en metal...Detalles de conservación. 12.5 x 59.5 x 21.5 cm

Auction: 795, Lot #87. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $13,000

CAJA LICORERA FRANCIA, CA. 1900. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera enchapada...Detalles de conservación. 26.5 x 22.5 x 20 cm

Auction: 795, Lot #88. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

CAJA LICORERA FRANCIA, CA. 1900. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera ebonizada...Detalles de conservación. 26.5 x 33.5 x 24.5 cm

Auction: 795, Lot #89. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

TÁNTALO LICORERA INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera de encino...Detalles de conservación. 33 x 36.5 x 15 cm

Auction: 795, Lot #90. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

CAJA PARA PUROS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera enchapada en arce...Detalles de conservación. 18 x 28 x 17.5 cm

Auction: 795, Lot #91. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

ESCRIBANÍA DE VIAJE INGLATERRA, SIGLO XIX. Elaborada en madera ebonizada y policromada...Detalles de conservación. 9.5 x 31 x 23.5 cm

Auction: 795, Lot #92. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

CHEVAL MIRROR INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo victoriano. Elaborado en madera... Detalles de conservación. 80 x 67 x 23 cm

Auction: 795, Lot #93. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

CAJA MUSICAL ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera ebonizada. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. 11 x 31 x 16 cm

Auction: 795, Lot #94. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 80,000. Sold for $55,000

CAJA MUSICAL CON AUTÓMATA ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Estilo ART NOUVEAU. Elaborada en metal dorado... 4 x 10 x 6.5 cm

Auction: 795, Lot #95. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

ABANICO FRANCIA, CA. 1900. Elaborado con pais de encaje (renovado) con motivos florales...Detalles de conservación. 31.5 x 61 cm

Auction: 795, Lot #96. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Unsold

PRENDEDOR ALEMANIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Medallón de esmalte...Detalles de conservación y estructura.

Auction: 795, Lot #97. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

SERVICIO PARA TÉ FRANCIA, CA. 1900. Estuches elaborados en madera ebonizada...Detalles de conservación. 12 x 23 x 12 cm. Piezas: 13

Auction: 795, Lot #98. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

TINTERO FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera con cubierta de bronce dorado...Detalles de conservación. 10.5 x 26 x 19 cm

Auction: 795, Lot #99. July 28 2016 18:00

LOTE DE ALHAJERO, CAJA PERFUMERO Y MONEDERO FRANCIA / ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Detalles de conservación. 10.5 x 27 x 19

Auction: 795, Lot #100. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

TAPIZ FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en hilo policromo...Detalles de conservación. 184 x 194 cm

Auction: 795, Lot #101. July 28 2016 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

FRONTAL PARA SAGRARIO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL S.XIX. Raso de seda color rojo...Múltiples detalles de conservación. 55 x 50 cm

1-25  26-50  51-76  77-101 102-126  127-150

Previous Page  Download as plain textNext Page