Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 765T, Lot #126. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Par de charolas. En metal plateado. Diseños circular y rectangular. Una decorada con roleos vegetales.

Auction: 765T, Lot #127. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $700

Bandera de México. Origen mexicano. Marca Baloneria Carbajal. En tela satinada y bordada.

Auction: 765T, Lot #128. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Origen americano.Marca American Goleen Heritage. En metal dorado. COn motivo vegetales. Servicio para 8 pesonas.

Auction: 765T, Lot #129. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Bolsa. En plata baja. Diseño calado. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 765T, Lot #130. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Frutero. Origen americano. Finales del siglo XIX. En metal con plaque de plata. Con depósito de vidrio. Decorado con vides

Auction: 765T, Lot #131. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Pulsera. Marca Tous. Elaborada en plata 0.925. Diseño de osos, corazones y flores. Peso: 14 g.

Auction: 765T, Lot #132. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $500

Anillo. Elaborado en plata esterlina 0.925. Con 15 granates corte facetado redondo. Medida: 6 1/2 aproximadamente. Peso: 4.6 g.

Auction: 765T, Lot #133. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en metal base dorado y plata. Con granates. Peso: 9.3 g. Piezas: 2

Auction: 765T, Lot #134. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $2,200

Collar con dije. Elaborado en oro de 14k. Con 7 diamantes corte 8x8,

Auction: 765T, Lot #135. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Par de prendedores Elaborados en plata y oro 10k. Decorados con filigrana y retratos de niño y caballero. Piezas: 2

Auction: 765T, Lot #136. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Reloj de mesa. En metal dorado y mármol jaspeado. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Carátula blanca, índices romanos.

Auction: 765T, Lot #137. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $3,000

Espejo. Estilo francés. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular biselada. Decorado con roleos, motivo floral y vegetal.

Auction: 765T, Lot #138. September 13 2014 11:00

Máquina de coser. Origen americano. Marca Singer. Con mueble de madera enchapada. Con cubierta abatible, pedal inferior, 7 cajones.

Auction: 765T, Lot #139. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Sala. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada. Decorada con rocallas y roleos. Consta de: love seat y par de sillas. Piezas: 3

Auction: 765T, Lot #140. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Sala. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo gobelino. Piezas: 7

Auction: 765T, Lot #141. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Cómoda con vitrina superior. En madera enchapada. Con 2 puertas abatibles inferiores, entrepaño al interior

Auction: 765T, Lot #142. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Cajonera. En madera entintada, color café. Con cubierta de vidrio, 3 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 765T, Lot #143. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa auxiliar. Estilo Neoclásico. En madera tallada y dorada. Con soportes estriados.

Auction: 765T, Lot #144. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $400

Mesa de centro. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con cubierta ovalada y soportes con roleos. Con relieves de diseño floral

Auction: 765T, Lot #145. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Consola. Estilo Luis XVI. En madera tallada, dorada y entintada, color marfil. Con cubierta rectangular, 3 cajones.

Auction: 765T, Lot #146. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Recámara. Estilo Provenzal. En madera tallada y entintada, color beige. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Otros. 4 pzs

Auction: 765T, Lot #147. September 13 2014 11:00

Lote de reclinatorios. Estructura de madera tallada. Incluye mesa para altar. Piezas: 4

Auction: 765T, Lot #148. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Rubén Contreras. San Miguel. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado y fechado 94.

Auction: 765T, Lot #149. September 13 2014 11:00

Anónimo. Origen mexicano. Finales del siglo XIX. Sagrado Corazón. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 765T, Lot #150. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Medallón. Origen italiano. Siglo XIX. En pasta de arroz. Decorado con escena de crucifixión.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page