Search Results

Page 4 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 765T, Lot #76. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 2 gotas de coral de 8.75 x 14.5 mm., cabujón de coral oval de 10 x 17 mm. 2 pzs

Auction: 765T, Lot #77. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 32 zafiros corte facetado redondo y 15 diamantes corte 8x8. 2 pzs

Auction: 765T, Lot #78. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Collar. Con 59 perlas de agua dulce, tamaño 6.5 mm., color blanco, 40 cuentas de concha, tamaño 4.4 mm. y broche calado de oro amarillo

Auction: 765T, Lot #79. September 13 2014 11:00

Collar sin final. Con perlas de río, tamaño 8.5 x 7.5, 9.5 x 8.5, color blanco y largo de 260 cm. Peso: 242.2 grs.

Auction: 765T, Lot #80. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Collar. Con cuentas de amatista boleadas, cuentas de citrina boleadas y broche en metal blanco. Presenta broche suelto. Peso: 35.1 grs.

Auction: 765T, Lot #81. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $600

Funk & Wagnalls. A Standard Atlas of the World and Pictorial Gazetteer. New York / London: 1911. Folio marquilla, 136 p + 2 h. + 7 p. +

Auction: 765T, Lot #82. September 13 2014 11:00

Lote de libros. Sylvia Pardo. Monologo con un ausente/ Sebastian escultor/ The horse in art and history/ Otros. Piezas: 8

Auction: 765T, Lot #83. September 13 2014 11:00

Lote de libros. México visto desde las alturas/ El mundo azteca/ Presencia de Hidalgo/ Otros. Piezas: 8

Auction: 765T, Lot #84. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Lote de revistas. Connaissance des Arts y House & Garden. Piezas: 4

Auction: 765T, Lot #85. September 13 2014 11:00

Par de libros. Beuil, Sieur de / Lamennais, F. de. Piezas: 2

Auction: 765T, Lot #86. September 13 2014 11:00

Lote de libros. Montenegro, Alfonso F. / Vélez, Daniel M. / Bouchut, E. / Bouchut, E. / Chelius, M. J. / Maisonnet. Piezas: 14

Auction: 765T, Lot #87. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Relojes de mesa. Origen americano. Marca Tiffany & Co. En metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátulas circulares. 2pzs

Auction: 765T, Lot #88. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $5,000

Reloj de mesa. En bronce y antimonio. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Carátula blanca e índices romanos. Decorado con personaje romano

Auction: 765T, Lot #89. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

San José. Origen mexicano. Siglo XX. Talla en madera y estuco policromado. Con base.

Auction: 765T, Lot #90. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Santo. México. Siglo XX. Talla en madera y estuco policromado.

Auction: 765T, Lot #91. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

María Elena Delgado. Torso femenino. Talla en ónix. Firmada.

Auction: 765T, Lot #92. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anónimo. Busto de niña. Fundición en bronce patinado.

Auction: 765T, Lot #93. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Napoleón Origen italiano. En pasta policromada. Diseño de Guiseppe Armani. Con base de madera.

Auction: 765T, Lot #94. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

San Judas Tadeo. Origen mexicano. Siglo XX. En pasta y madera policromada y dorada.

Auction: 765T, Lot #95. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $21,000

Sagrada familia. Origen mexicano. Siglo XX. En madera policromada. Con indumentarias de tela y aplicaciones de latón en coronas.

Auction: 765T, Lot #96. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Santísima Trinidad. Origen mexicano. Siglo XX. En madera policromada. Con esmalte dorado. Con base de madera y capelo de vidrio

Auction: 765T, Lot #97. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Santísima Trinidad. En yeso y madera policromada.

Auction: 765T, Lot #98. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

A la manera de Paul Thomas. Siglo XIX. León pasante. Fundición en bronce patinado. Referida en base P. Thomas.

Auction: 765T, Lot #99. September 13 2014 11:00

Lote de figuras decorativas. En pasta policromada. Consta de: par de águilas, anciano con pipa, otros. Piezsa: 13

Auction: 765T, Lot #100. September 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Virgen con el niño. Siglo XX. En yeso policromado y dorado.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Previous Page  Download as plain textNext Page