Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 909T, Lot #101. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Orlando. Sin título. Óleo y acrílico sobre tela. Firmado y fechado Mzo. 2016. Sin enmarcar. Con certificado.

Auction: 909T, Lot #102. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Jorge Edgardo Ramírez. Canto del mar. Mixta sobre tela. Firmada. Enmarcada.

Auction: 909T, Lot #103. August 26 2017 11:00

Jorge Edgardo Ramírez. Sin titulo (Mujeres con guitarra). Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 909T, Lot #104. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Trinidad Osorio. Niña en bosque juntando flores. Serigrafía, serie 197/200. Firmada. Enmarcada.

Auction: 909T, Lot #105. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Trinidad Osorio. Muchacha cortando flores. Serigrafía, serie 125/200. Firmada. Enmarcada.

Auction: 909T, Lot #106. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Nándor Mikola. Lote de reproducciones. Consta de: a) La rue Saint-Paul léglise. Entre otras. Enmarcadas. Piezas: 3

Auction: 909T, Lot #107. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

José Luis Cuevas. Sin título. Serigrafía P/T. Firmada y fechada 05. Enmarcada.

Auction: 909T, Lot #108. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Manuel Felguérez. Plenilunio. Grabado, serie 44/100. Firmado y fechado 00. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #109. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Casiano García Jarquín. Contenta. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 88. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 909T, Lot #110. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Raquel Tuachi. Gin Martini. Óleo sobre tela. A 6 módulos. Sin firma.

Auction: 909T, Lot #111. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Abraham expulsando a Ismael y Agar. Siglo XX. Grabado. Copia del original de Rembrandt. Sin enmarcar.

Auction: 909T, Lot #112. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Obras gráficas. Consta de: a) George Goodwin Kilburne. A Welcome Guest / A Wayside Passenger. Litografías coloreadas. Otros. 4 pzs

Auction: 909T, Lot #113. August 26 2017 11:00

Obras pictóricas y reproducciones. Consta de: a) Pavorreal con flores. Origen chino. Reproducción. Entre otros. Piezas: 6

Auction: 909T, Lot #114. August 26 2017 11:00

Auction: 909T, Lot #115. August 26 2017 11:00

Auction: 909T, Lot #116. August 26 2017 11:00

Tres altorrelieves. Italia. Siglo XX. En resina con baño de plata. Consta de: Castillo de Miramar y 2 vistas de la Mezquita de Estambul

Auction: 909T, Lot #117. August 26 2017 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. a) Apolinar Chávez. Vendedora de claveles. Óleo sobre tabla. Otro. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 909T, Lot #118. August 26 2017 11:00

Auction: 909T, Lot #119. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de reproducciones. Siglo XX. Del libro Hummingbirds and orchids of Mexico de Rafael Montes de Oca. Piezas: 4

Auction: 909T, Lot #120. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Firmado Jácome. Las últimas luces. Óleo sobre tela. Fechado 97. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #121. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Gramófono. Estados Unidos. Años 20. Marca Victor Talking Machine. Modelo Credenza. Serie 8951. Mueble en madera enchapada de nogal.

Auction: 909T, Lot #122. August 26 2017 11:00

Auction: 909T, Lot #123. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 909T, Lot #124. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 909T, Lot #125. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Escritorio con librero y silla. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page