Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 909T, Lot #276. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Juego de pulsera y par de broqueles. Elaborados en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 59.6 g. Piezas: 2

Auction: 909T, Lot #277. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de encendedor y dos cigarreras. Siglo XX. Marca Colibrí. Elaboradas en metal dorado. Diferentes diseños. Piezas: 3

Auction: 909T, Lot #278. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $12,000

Reloj de bolsillo. Longines Grands Prix. Movimiento manual. Caja circular en oro amarillo de 14k. Perteneció al obispo Pascual Díaz.

Auction: 909T, Lot #279. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,500. Sold for $5,500

Reloj de bolsillo. Elgin National Watch Co. Illinois. Movimiento manual. Caja octagonal de 43 x 43 mm. con recubrimiento en chapa.

Auction: 909T, Lot #280. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $7,500

Reloj para dama. Cartier Must. Movimiento manual. Caja rectangular tank de 30 x 23 mm. electrochapada con carátula blanca.

Auction: 909T, Lot #281. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Cama queen size. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería capitonada en tela café. Incluye base para colchón.

Auction: 909T, Lot #282. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 909T, Lot #283. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Mesa de servicio. Siglo XX. En madera tallada. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares con recubrimientos de cuero y soportes con ruedas.

Auction: 909T, Lot #284. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 909T, Lot #285. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: a) Sillón ejecutivo. b) Sillón. c) Cabecera matrimonial. Piezas: 3

Auction: 909T, Lot #286. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 909T, Lot #287. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Lote de sillas. Elaboradas en madera moldeada. Una de origen austriaco marca J. & J. Kohn. Otra con sistema giratorio. Piezas: 3

Auction: 909T, Lot #288. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $9,500

Dos sillones reclinables. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaboradas en madera moldeada. Diseños plegables. Diferentes modelos.

Auction: 909T, Lot #289. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Sofá de tres plazas. Austria. Principios del siglo XX. Marca J. & J. Kohn. En madera moldeada. Respaldos y asiento en bejuco tejido.

Auction: 909T, Lot #290. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Baúl. México. Siglo XX. Talla en madera. Decorado con cenefas geométricas. Base con soportes tipo bollo.

Auction: 909T, Lot #291. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,000

Perchero. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaborado en madera tallada y moldeada. Con 5 ganchos a manera de S y soportes semicurvos.

Auction: 909T, Lot #292. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 909T, Lot #293. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Auction: 909T, Lot #294. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Madera tallada. Con tapicería lineal color beige. Consta de: sofá de 3 plazas, 2 sillones y mesa. 4 pzs

Auction: 909T, Lot #295. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Love seat. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color beige.

Auction: 909T, Lot #296. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. Cubierta superior de mármol veteado beige y puerta central de vidrio.

Auction: 909T, Lot #297. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Par de sillas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería azul y soportes tipo cabriolé.

Auction: 909T, Lot #298. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,200

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño para empotrar. Con cubierta semioval y terminación de garra y bola.

Auction: 909T, Lot #299. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $3,200

Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y moldeada. Con 4 ganchos semicurvos superiores, 2 ganchos intermedios y fuste lobulado

Auction: 909T, Lot #300. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $5,500

Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera y pasta y dorada. Con luna a manera de escudo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text