Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 909T, Lot #251. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Firma no identificada. Vista de París. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con placa F. Alziati.

Auction: 909T, Lot #252. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Firmado Mila. Vista de convento. Óleo sobre tela. Fechado México 07. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #253. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Firmado G. Martínez A. Siglo XX. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Fechado 06. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #254. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Firmado Fuentes R. Valle de Puebla desde el mirador de San Martín Texmelupan. Óleo sobre tela. Fechado Mex 1989. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #255. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Firmado G. Martínez A. Bosque con río. Óleo sobre tela. Fechado 09. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #256. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado Ocampo. Bosque. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #257. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Países Bajos. Siglo XX. Vista de río y casas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #258. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firma no identificada. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #259. August 26 2017 11:00

Firmado Ruiz C. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl desde Xochimilco. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #260. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Obra pictórica y reproducción. a) Firmado J. Arteaga. Atardecer el Garfalda. Acrílico sobre tela. Otra. Piezas: 2

Auction: 909T, Lot #261. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en lana. Diseño orgánico con colores gris y café.

Auction: 909T, Lot #262. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Tapete. Temoaya, México. Siglo XX. Elaborado en lana, anudada a mano. Con rosetones y motivos vegetales sobre fondo verde.

Auction: 909T, Lot #263. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de origen chino estilo Aubusson. Otra estilo Persa de pasillo.

Auction: 909T, Lot #264. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Marca Golden Dragon Rug. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Con medallones y motivos florales sobre beige.

Auction: 909T, Lot #265. August 26 2017 11:00

Juego de tapetes. Siglo XX. Estilo Persa. Elaboradas en fibras sintéticas. Diferentes diseños. Con fondos rojos. Piezas: 6

Auction: 909T, Lot #266. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 909T, Lot #267. August 26 2017 11:00

Auction: 909T, Lot #268. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rosa.

Auction: 909T, Lot #269. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 909T, Lot #270. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 909T, Lot #271. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Reloj. Tag Heuer Aquaracer. Movimiento automático. Caja circular de 42 mm. en acero con bisel giratorio unidireccional azul.

Auction: 909T, Lot #272. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $11,000

Aderezo del Istmo. Elaborado en oro amarillo de 8k. Consta de: pulsera, 2 dijes, anillo y par de broqueles. Peso: 58.5 g. Piezas: 5

Auction: 909T, Lot #273. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Bolígrafo. Elaborado en acero. De la firma Cross. Con aplicaciones de chapa.

Auction: 909T, Lot #274. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Gargantilla. De tres hilos con perlas de río y oro amarillo de 14k. Dije en oro amarillo de 14k. con perla amorfa. Peso: 29.0 g.

Auction: 909T, Lot #275. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 4,500. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de dos puntas. Peso: 150.7 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page