Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 909T, Lot #226. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Parabán. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 hojas. Con 2 lunas irregulares centrales y soportes a manera de garra y bola.

Auction: 909T, Lot #227. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de mesas - pedestal. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares, fuste triple y base a manera de trifolio.

Auction: 909T, Lot #228. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mueble esquinero. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Bassett. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Con 3 entrepaños de vidrio.

Auction: 909T, Lot #229. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Mueble para afeitar. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna giratoria y soportes compuestos.

Auction: 909T, Lot #230. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 909T, Lot #231. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $10,000

Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. Tapicería floral. Consta de: 2 sillones y sofá de 3 plazas. 3pzs

Auction: 909T, Lot #232. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular y chambrana en H.

Auction: 909T, Lot #233. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes tipo caballete.

Auction: 909T, Lot #234. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y chambrana en H.

Auction: 909T, Lot #235. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos florales.

Auction: 909T, Lot #236. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con chambrana en H y 2 cajones.

Auction: 909T, Lot #237. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.

Auction: 909T, Lot #238. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado naranja.

Auction: 909T, Lot #239. August 26 2017 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y chambrana en H.

Auction: 909T, Lot #240. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Auction: 909T, Lot #241. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Rodolfo Quiroz. Obras pictóricas. Bodegones. Óleos sobre tabla. Firmados. Enmarcados. Piezas: 6

Auction: 909T, Lot #242. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,800

Firmado Marín. Siglo XX. Carreta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #243. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfredo Vilchis. México. Siglo XX. Lote de bodegones. Acrílico sobre cazuela de barro. Firmados. Piezas: 3

Auction: 909T, Lot #244. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Jesús Orozco. Bodegón con naranja y manzanas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #245. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $6,500

Firmado Gerarl Holl. Bodegón con pescados. Óleo sobre lámina de cobre. Fechado 1910. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #246. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Armando Ahuatzi. Bodegón con uvas, papaya y cebollas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 80. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #247. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Firmado Graciela. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #248. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Noé Cervantes. Bodegón con cerámica y botellas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #249. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Firmado R. Watson. Siglo XX. Macetas con flores. Óleo obre tela. Enmarcado.

Auction: 909T, Lot #250. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Antonio Vázquez Parra. Óleos sobre tabla. Firmados. Consta de: a) Orilla de río con árboles. b) Cabaña con árbol. Otro. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page