Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 909T, Lot #51. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Venus de Milo. Siglo XX. Elaborada en metal patinado. Con placa de Revista de Revistas.

Auction: 909T, Lot #52. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $13,000

Auction: 909T, Lot #53. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 909T, Lot #54. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: Buda con perro de origen oriental y mascara femenina tailandesa. Piezas: 2

Auction: 909T, Lot #55. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 909T, Lot #56. August 26 2017 11:00

Auction: 909T, Lot #57. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

San Antonio de Padua. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 909T, Lot #58. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Herrero. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Sobre base de mármol veteado gris.

Auction: 909T, Lot #59. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en coral rosa y naranja. Consta de: 2 mascarones, rostro de hombre, otros. 7 pzs

Auction: 909T, Lot #60. August 26 2017 11:00

Niño con frutos. Siglo XX. Elaborado en cerámica blanca.

Auction: 909T, Lot #61. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 909T, Lot #62. August 26 2017 11:00

Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 4 velas. Fuste a manera de árbol.

Auction: 909T, Lot #63. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 12 luces. Con pantallas de tela beige. Con fuste abombado compuesto.

Auction: 909T, Lot #64. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla rectangular móvil, fuste liso y base circular.

Auction: 909T, Lot #65. August 26 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de metal laqueada color rojo.

Auction: 909T, Lot #66. August 26 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla laqueada color azul.

Auction: 909T, Lot #67. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En latón dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela tipo tartán. Fustes con diseños abombados.

Auction: 909T, Lot #68. August 26 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 2 luces. Con pantallas cónicas. Sobre base circular.

Auction: 909T, Lot #69. August 26 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. En metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de tela verde. Fuste abombado compuesto y base circular.

Auction: 909T, Lot #70. August 26 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo quinqué. Elaborada en metal dorado y vidrio blanco. Para 1 luz. Con pantalla abombada.

Auction: 909T, Lot #71. August 26 2017 11:00

Auction: 909T, Lot #72. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Auction: 909T, Lot #73. August 26 2017 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio de madera tallada y enchapada. b) Par de sillones en metal negro. Otro. 4 pzs

Auction: 909T, Lot #74. August 26 2017 11:00

Auction: 909T, Lot #75. August 26 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $22,000

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page