Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 893T, Lot #1. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,800

Jinete. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Nymphenburg.

Auction: 893T, Lot #2. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Patinadora. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Wallendorf Bavaria. Con esmalte dorado.

Auction: 893T, Lot #3. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Tibor. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos vegetales y florales en color azul.

Auction: 893T, Lot #4. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nao, acabado brillante.

Auction: 893T, Lot #5. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Mirmasú. Consta de: mujer con sombrilla, Virgen, entre otras. Piezas: 8

Auction: 893T, Lot #6. May 06 2017 11:00

Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: tazón, platón y juego de tetera y 4 tazas. Piezas: 7

Auction: 893T, Lot #7. May 06 2017 11:00

Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Piezas: 39

Auction: 893T, Lot #8. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Dos juegos de té. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 15

Auction: 893T, Lot #9. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Juego de botámenes. México. Finales del siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Decorados con águilas mexicanas. 4 pzs

Auction: 893T, Lot #10. May 06 2017 11:00

Juego de botámenes. México. Finales del siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con águilas mexicanas. 4 pzs

Auction: 893T, Lot #11. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. a) Tetera, dulcero y charola en cerámica Salins les Bains. b) Frutero Rudolf Wächter Bavaria. 4 pzs

Auction: 893T, Lot #12. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Busto de caballero. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en porcelana Cordey. Con esmalte dorado.

Auction: 893T, Lot #13. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Decoradas con motivos orgánicos esmerilados. Piezas: 40

Auction: 893T, Lot #14. May 06 2017 11:00

Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Sobre base octagonal de madera ebonizada.

Auction: 893T, Lot #15. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: a) Juego de 6 tazas con 6 platos base. b) Dulcero con base metálica. Piezas: 13

Auction: 893T, Lot #16. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego de copas. Italia. Siglo XX. En cristal Capri. Modelo Melodia. Consta de: 12 copas para vino y 24 para champagne. Piezas: 36

Auction: 893T, Lot #17. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Tres cabezas de caballos. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Sèvres y Vannes. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 893T, Lot #18. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Lalique. Consta de: bisonte y anémona. Piezas: 2

Auction: 893T, Lot #19. May 06 2017 11:00

Florero. Polonia. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado.

Auction: 893T, Lot #20. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Elefante. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con aplicaciones de oro, rubíes y zafiros.

Auction: 893T, Lot #21. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Campesino. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Talla en madera. Sobre base.

Auction: 893T, Lot #22. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol blanco.

Auction: 893T, Lot #23. May 06 2017 11:00

Humberto Salazar (México). Lucha de aves. Fundición en bronce patinado, serie V/X. Firmada y fechada 1989. Sobre base de mármol verde.

Auction: 893T, Lot #24. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $18,000

Alegoría de la Abundancia. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 893T, Lot #25. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Moisés. Siglo XX. Elaborado en pasta. Sobre base de piedra.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Download as plain textNext Page