Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 893T, Lot #227. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $5,500

Antonio González Orozco. Niño con perro. Grabado P/T. Firmado y fechado 84. Sin enmarcar.

Auction: 893T, Lot #228. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juan José Beltrán. Sin título. Grabado, serie 3/50. Firmado y fechado 82. Sin enmarcar.

Auction: 893T, Lot #229. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Mario Martín del Campo. Sin título (Hombre con sombrilla). Grabado, serie 23/25. Firmado y fechado 84. Sin enmarcar.

Auction: 893T, Lot #230. May 06 2017 11:00

Julio Chico. Ínfimos recuerdos. Grabado, serie 20/35. Firmado y fechado 85. Sin enmarcar.

Auction: 893T, Lot #231. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Auction: 893T, Lot #232. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en H y soportes tipo carrete.

Auction: 893T, Lot #233. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de polipiel negra, 2 cajones y chambrana en H.

Auction: 893T, Lot #234. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón y chambrana en H.

Auction: 893T, Lot #235. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 893T, Lot #236. May 06 2017 11:00

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera enchapada de caoba. Con cubierta de mármol veteado gris y 4 cajones.

Auction: 893T, Lot #237. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $14,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera tallada y enchapada de cerezo. Con 5 cajones y soportes tipo braquet.

Auction: 893T, Lot #238. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #239. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Baúl. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y soportes semicurvos.

Auction: 893T, Lot #240. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y laterales de vidrio biselado y repisa inferior.

Auction: 893T, Lot #241. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $5,500

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Schumann Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 8 personas. Piezas: 63

Auction: 893T, Lot #242. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $8,500

Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Con motivos vegetales y florales en color azul. Piezas: 6

Auction: 893T, Lot #243. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Par de platos decorativos. Siglo XX. En cerámica policromada. Decorados con escenas cortesanas en altorrelieve. Con marca JS.

Auction: 893T, Lot #244. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $4,200

Florero. Italia. Siglo XX. Elaborado en mayólica esmaltada A. Rubboli. Decorado con seres fantásticos y motivos orgánicos.

Auction: 893T, Lot #245. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Dos tibores. Portugal. Siglo XX. Elaborados en porcelana Outeiro Águeda. Diferentes tamaños. Decorados con roleos y motivos florales.

Auction: 893T, Lot #246. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Par de tibores. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en porcelana París. Con esmalte dorado.

Auction: 893T, Lot #247. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Don Quijote y Sancho Panza. España. Siglo XX. Elaborados en cerámica Aragón. Firmada y fechada 1998. Sobre base de madera.

Auction: 893T, Lot #248. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Piratas bebiendo. España. Siglo XX. Elaborados en cerámica Aragón. Firmada y fechada 1998. Sobre base de madera.

Auction: 893T, Lot #249. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Tocador de zanfonia. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 893T, Lot #250. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $3,500

Música oriental. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diseño de Salvador Debón. Edición limitada 5000 piezas. Número 683.

Auction: 893T, Lot #251. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251 252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page