Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 893T, Lot #51. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #52. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Auction: 893T, Lot #53. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Auction: 893T, Lot #54. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 893T, Lot #55. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida. Piezas: 4

Auction: 893T, Lot #56. May 06 2017 11:00

Auction: 893T, Lot #57. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta con polipiel negra, 4 cajones y chambrana en H.

Auction: 893T, Lot #58. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #59. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Auction: 893T, Lot #60. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Con cajón inferior y puerta central con espejo biselado.

Auction: 893T, Lot #61. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Mujeres en la playa. b) Patos al vuelo. Piezas: 2

Auction: 893T, Lot #62. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Firmado Julián. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #63. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Antonio Navarrete. Chicuelina de Manolo Martínez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #64. May 06 2017 11:00

Antonio Navarrete. Revolera de Manolo Martínez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #65. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Scène Mauresque. Heliograbado. Reproducción de Luigi Crosio. Copyrighted and published 1898 by Künzli Frères, Zurich. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #66. May 06 2017 11:00

Othello (La mort de Desdémone). Finales del siglo XIX. Heliograbado. Künzli Frères, Éditeurs. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #67. May 06 2017 11:00

Norma. Heliograbado. Reproducción de Luigi Crosio. Copyrighted and published 1897 by Künzli Frères, Zurich. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #68. May 06 2017 11:00

LAfricaine. Heliograbado. Reproducción de Luigi Crosio. Copyright 1903 by Künzli Bros. Zürich. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #69. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #70. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Arnulfo Mendoza. La dueña de los pescados. Grabado, serie 5/25. Firmado. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #71. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Chimenea. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Decorada con cartela, casetones y pilastras.

Auction: 893T, Lot #72. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #73. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 893T, Lot #74. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y puerta superior.

Auction: 893T, Lot #75. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

1-25  26-50  51-75 76-100  101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page