Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 893T, Lot #277. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 893T, Lot #278. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo.

Auction: 893T, Lot #279. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #280. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Auction: 893T, Lot #281. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firma no identificada. Siglo XX. Napoleón y Josefina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #282. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Camille Boiry. Retrato de dama. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado Buenos Aires, 11 avril 1927. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #283. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #284. May 06 2017 11:00

Auction: 893T, Lot #285. May 06 2017 11:00

Anónimo. Siglo XX. Vista de iglesia. Óleo sobre tela. Reentelado. Sin enmarcar.

Auction: 893T, Lot #286. May 06 2017 11:00

Auction: 893T, Lot #287. May 06 2017 11:00

Auction: 893T, Lot #288. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #289. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 893T, Lot #290. May 06 2017 11:00

Anónimo. Siglo XX. Virgen de la Merced. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 893T, Lot #291. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Auction: 893T, Lot #292. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Auction: 893T, Lot #293. May 06 2017 11:00

Auction: 893T, Lot #294. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $44,000

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. 4 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Auction: 893T, Lot #295. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Auction: 893T, Lot #296. May 06 2017 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior con vidrio.

Auction: 893T, Lot #297. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $28,000

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Auction: 893T, Lot #298. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Auction: 893T, Lot #299. May 06 2017 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. 2 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 3 puertas superiores.

Auction: 893T, Lot #300. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $19,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centra

1-25  26-50  51-75  76-100  101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain text