Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 893T, Lot #177. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos de palma tejida. 6 pzs

Auction: 893T, Lot #178. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños y asientos de palma. 6 pzs

Auction: 893T, Lot #179. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.

Auction: 893T, Lot #180. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con tapicería vegetal color beige.

Auction: 893T, Lot #181. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de pendiente - prendedor y par de aretes. En oro amarillo de 14k. y 10k. Con enconchados a manera de busto de dama. 19.4 g. 2 pzs

Auction: 893T, Lot #182. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Juego de collar y dije. Elaborados en oro amarillo de 14k. Peso: 8.1 g. Piezas: 2

Auction: 893T, Lot #183. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote de joyería. En plata .925 y .835. Con 2 medias perlas de abulón, sardones y simulantes. Consta de: 2 prendantiff, otros. Piezas: 4

Auction: 893T, Lot #184. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de joyería. a) Gargantilla de 4 hilos con perlas de río y broche en oro de 14k. b) Cruz en oro de 14k. Peso: 24.0 g. Piezas: 2

Auction: 893T, Lot #185. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 4,000. Sold for $3,300

Lote de anillos. Elaborados en plata .925, oro amarillo de 10k. y oro blanco de 14k. Con 19 zafiros, simulantes y media perla. 6 pzs

Auction: 893T, Lot #186. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de tres pendientes y anillo. En plata y vermeil. De la firmas Tane y Tiffany & Co. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 46.3 g. 4 pzs

Auction: 893T, Lot #187. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Par de arracadas. Elaborada en oro rosa de 14k. De la firma Bizzarro. Con 14 acentos de diamante. Peso: 2.5 g.

Auction: 893T, Lot #188. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 893T, Lot #189. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,000

Par de aretes. Elaborados en plata. Con 18 rubíes corte redondo facetado. Peso: 2.2 g.

Auction: 893T, Lot #190. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 12 zafiros y 27 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 6.7 g. 2pzs

Auction: 893T, Lot #191. May 06 2017 11:00

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería vegetal color rosa.

Auction: 893T, Lot #192. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería floral color café.

Auction: 893T, Lot #193. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con tapicería romboidal verde con animal print.

Auction: 893T, Lot #194. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color beige.

Auction: 893T, Lot #195. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con tapicería vegetal tipo gobelino.

Auction: 893T, Lot #196. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos lisos y chambrana en H.

Auction: 893T, Lot #197. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida.

Auction: 893T, Lot #198. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Tapicería color rosa. Consta de: 2 sillas, 2 sillones y love seat. 5 pzs

Auction: 893T, Lot #199. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Love seat. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.

Auction: 893T, Lot #200. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y chambrana en X con pináculo.

Auction: 893T, Lot #201. May 06 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Tela satinada roja y terciopelo morado. Consta de: casulla, cubre cáliz, otros. 4 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-126  127-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page