Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 915T, Lot #1. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Jineteada de toro. México. Siglo XX. Elaborada en barro policromado.

Auction: 915T, Lot #2. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: japonesa decorando y niña con calas. 2 pzs

Auction: 915T, Lot #3. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Tres mandarines. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica.

Auction: 915T, Lot #4. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 915T, Lot #5. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Borracho con perro. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Arnant Creations.

Auction: 915T, Lot #6. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Tres perros bulldog. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 915T, Lot #7. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Rex, acabado brillante. Consta de: niña con jarrón y mariposa, otras. Piezas: 4

Auction: 915T, Lot #8. October 07 2017 11:00

Figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: niña con cántaro y joven. Piezas: 2

Auction: 915T, Lot #9. October 07 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: mujer con cántaro y mujer con pavo. 2 pzs

Auction: 915T, Lot #10. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, acabado mate. Cocinero en apuros y pastora con cordero de Lladró, otro. 3 pzs

Auction: 915T, Lot #11. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con escenas de navegación y grullas.

Auction: 915T, Lot #12. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales pintados a mano

Auction: 915T, Lot #13. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Par de floreros. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Incluyen pantalla de tela blanca con lámpara para una luz. Piezas: 3

Auction: 915T, Lot #14. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Diseño irregular con soportes a manera de elefantes.

Auction: 915T, Lot #15. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Colección de jarras. Siglo XX. En cerámica y semiporcelana. Tres de origen italiano, dos americanas, una sin sello. Piezas: 6

Auction: 915T, Lot #16. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Par de depósitos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con escudo del Imperio Británico.

Auction: 915T, Lot #17. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Florero con dragones y quimeras. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Julio Fernández.

Auction: 915T, Lot #18. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Seis jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana y laca, dos Chokin. Diferentes diseños y tamaños. Cuatro con bases.

Auction: 915T, Lot #19. October 07 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Alhajero y 2 platos de Wedgwood. Entre otros. Piezas: 5

Auction: 915T, Lot #20. October 07 2017 11:00

Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en barro y cerámica. Consta de: jardinera, 5 jarras, entre otros. Piezas: 15

Auction: 915T, Lot #21. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de leche. Decorados con vides y hojas de parra.

Auction: 915T, Lot #22. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de licorera y 6 vasos en vidrio verdoso. b) 3 licoreras de cristal cortado. 10 pzs

Auction: 915T, Lot #23. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) Reloj de mesa Kristaluxus. b) Candelabro para 3 velas. Piezas: 2

Auction: 915T, Lot #24. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Garza. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal Zanetti Murano color rojo, acabado latticino. Con patas en metal dorado. Firmado.

Auction: 915T, Lot #25. October 07 2017 11:00

Garza. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal Zanetti Murano color morado, acabado latticino. Con patas en metal dorado. Firmado.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Download as plain textNext Page