Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 915T, Lot #251. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Alfredo Vilchis. México. Siglo XX. Lote de bodegones. Acrílico sobre cazuela de barro. Firmados. Piezas: 3

Auction: 915T, Lot #252. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Mosaico. Siglo XX. Bodegón con frutero. Elaborado en acrílico. Firmado HCA. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #253. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Rolando. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #254. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: Firmado Eg. Azarian. Bodegón con aves y peras. Óleo sobre masonite. Otros. Piezas: 3

Auction: 915T, Lot #255. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Jorge Edgardo Ramírez. Manzanas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 915T, Lot #256. October 07 2017 11:00

Anouck Caron. Mujer con florero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #257. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Fanny Rabel. Niña con cordero. Litografía sin número de tiraje. Firmada. Enmarcada.

Auction: 915T, Lot #258. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Firmado Muñoz Romero. Bodegón con sandía, uvas y melón. Óleo sobre tela. Fechado 82. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #259. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Armando Ahuatzi. Bodegón con granadas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 84. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #260. October 07 2017 11:00

Armando Ahuatzi. Bodegón con duraznos y caléndulas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 84. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #261. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Alfombra. Temoaya, México. Siglo XX. Elaborada en lana. Decorada con motivos florales en colores rojo, ocre y negro sobre fondo beige.

Auction: 915T, Lot #262. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Alfombra. Temoaya, México. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con aves y motivos florales sobre fondo azul.

Auction: 915T, Lot #263. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Alfombra. Marruecos. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con medallón central y motivos orgánicos sobre fondo rojo.

Auction: 915T, Lot #264. October 07 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en fibras sintéticas. En colores blanco, café y beige sobre fondo negro.

Auction: 915T, Lot #265. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Dos alfombras. Temoaya, México. Siglo XX. Elaboradas en lana, anudada a mano. Una con etiqueta de Arte Popular Mexicano.

Auction: 915T, Lot #266. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Dos alfombras. Temoaya. Siglo XX. Elaboradas en lana, anudada a mano. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 915T, Lot #267. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Dos alfombras. Siglo XX. Una estilo Persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Otra de origen turco en lana, a mano.

Auction: 915T, Lot #268. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dos alfombras. China. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 915T, Lot #269. October 07 2017 11:00

Dos alfombras. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaboradas en lana y algodón. Decoradas con motivos geométricos en color rojo y azul.

Auction: 915T, Lot #270. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $18,000

Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con medallón central, roleos y motivos florales sobre rojo.

Auction: 915T, Lot #271. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Artículos de tocador. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 5 perfumeros, 2 jaboneras, vaso y depósito. Piezas: 9

Auction: 915T, Lot #272. October 07 2017 11:00

Par de perfumeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco. Decorados con rosas y motivos vegetales.

Auction: 915T, Lot #273. October 07 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 8 ceniceros, centro de mesa, par de licoreras y platón. Piezas: 12

Auction: 915T, Lot #274. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño circular con fondo corrugado.

Auction: 915T, Lot #275. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $700

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page