Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 915T, Lot #101. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Déborah con flores. Serie XII/C. b) Aro verde. Serie 39/100. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 915T, Lot #102. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Raúl Anguiano. Pareja primitiva. Litografía E/E. Firmada. Enmarcada.

Auction: 915T, Lot #103. October 07 2017 11:00

Raúl Anguiano. Mujer con bata. Litografía E/E. Firmada. Enmarcada.

Auction: 915T, Lot #104. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Pablo Amor. Sin título. Grabado, serie 51/75. Firmado. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #105. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Edmundo López Sierra. Dos sátiros. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 2017. Copia de Peter Paul Rubens. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #106. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Fernando Leal Audirac. Sin título, de la carpeta 22, para Milarka. Tinta sobre papel. Sin firma. Sin enmarcar.

Auction: 915T, Lot #107. October 07 2017 11:00

Auction: 915T, Lot #108. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Eduardo Crisanto. Siglo XX. Caminando de espaldas. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 915T, Lot #109. October 07 2017 11:00

Giuseppe Zocchi. Siglo XIX. Veduta della Chiesa e Piazza di S. Maria Novella con la Festa della Corsa di Cocchi. Grabado coloreado.

Auction: 915T, Lot #110. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Soid Pastrana. Sin título. Grabado, serie 59/60. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 915T, Lot #111. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Laura con canasta de flores. Serie EE 44/50. b) Aurora con flores y frutas. Serie 108/200. Piezas: 2

Auction: 915T, Lot #112. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Enrique Carbajal Sebastián. Sin título (Puerta del Sol). Grabado P/T. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 915T, Lot #113. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

José Luis Cuevas. Retrato. Grabado P/T. Firmado y fechado 12. Sin enmarcar.

Auction: 915T, Lot #114. October 07 2017 11:00

José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 53/70. Firmado y fechado 2002. Sin enmarcar.

Auction: 915T, Lot #115. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 915T, Lot #116. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Auction: 915T, Lot #117. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Francisco de Goya. Finales del siglo XIX. Grabados. De la serie Los Caprichos. Impresos por Miguel Seguí. Enmarcados. Piezas: 4

Auction: 915T, Lot #118. October 07 2017 11:00

Feliciano Béjar. Obras gráficas. Consta de: a) Sin título. Xilografía, serie 14/100. b) Paisaje V. Grabado intaglio. Enmarcados. 2 pzs

Auction: 915T, Lot #119. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

André Martins de Barros. Obras pictóricas. Retratos de caballeros. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 915T, Lot #120. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firmado M. Romero. Anciana pescadora. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 915T, Lot #121. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Auction: 915T, Lot #122. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de 3 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con tapicería lineal color rojo. Un par estilo Luis XV sin respaldos y asientos

Auction: 915T, Lot #123. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable.

Auction: 915T, Lot #124. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Love seat. Estructura de madera. b) Mesa auxiliar. En madera tallada. Piezas: 2

Auction: 915T, Lot #125. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page