Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 915T, Lot #26. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de candeleros. Suecia. Años 70. Diseño de Göran Wärff para Kosta Boda. Elaborados en cristal. Diseño facetado. Firmados.

Auction: 915T, Lot #27. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Artículos decorativos. Suecia. Años 70. Elaborados en cristal Orrefors. Consta de: centro de mesa, botanero y portavela. Piezas: 3

Auction: 915T, Lot #28. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique, acabado opaco. Modelo Paquerettes. Firmados en base.

Auction: 915T, Lot #29. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y estriado.

Auction: 915T, Lot #30. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Florero. Alemania. Siglo XX. Marca Tiffany & Co. Elaborado en cristal. Diseño hexagonal con motivos entrecruzados a manera de bambú.

Auction: 915T, Lot #31. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de S.

Auction: 915T, Lot #32. October 07 2017 11:00

Par de candelabros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Sèvres color blanco y rosa. Para 2 luces. Diseño orgánico.

Auction: 915T, Lot #33. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para 3 luces. Con fustes abombados compuestos y brazos a manera de S.

Auction: 915T, Lot #34. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 915T, Lot #35. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 8 luces. Diseño octagonal. Pantalla con vidrios biselados.

Auction: 915T, Lot #36. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Bella Rish. Desnudo sentado. Escultura de cerámica. Con placa. Sobre base de madera.

Auction: 915T, Lot #37. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Cristo. Siglo XX. Elaborado en pasta. Cruz de madera laminada con filos de latón plateado.

Auction: 915T, Lot #38. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Diego Matthai. Figuras decorativas. Elaboradas en acero cromado. Consta de: 2 círculos, 2 cuadrados, triángulo, otros. Piezas: 8

Auction: 915T, Lot #39. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Parvada de palomas sobre rama. Siglo XX. Elaborada en pasta. Diseño para empotrar.

Auction: 915T, Lot #40. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Águila real. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.

Auction: 915T, Lot #41. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 915T, Lot #42. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Miguel Ángel. Sobre base negra.

Auction: 915T, Lot #43. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Colección de soldados. Siglo XX. Marca Del Prado Collection. Elaborados en plomo. Diferentes modelos. Piezas: 23

Auction: 915T, Lot #44. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Herrero. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Sobre base de mármol veteado gris.

Auction: 915T, Lot #45. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 915T, Lot #46. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,000

San Francisco de Asís. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 915T, Lot #47. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: Minerva, luchadores de Uffizi, Hermes de Olimpia, otras. Piezas: 8

Auction: 915T, Lot #48. October 07 2017 11:00

Auction: 915T, Lot #49. October 07 2017 11:00

David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Miguel Ángel. Sobre base rectangular gris.

Auction: 915T, Lot #50. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page