Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 915T, Lot #51. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Auction: 915T, Lot #52. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Espartaco Gladiador. Elaborado en yeso color cobrizo. Entre otras. Piezas: 3

Auction: 915T, Lot #53. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Bailarina. Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Fernando Botero. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 915T, Lot #54. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

María Magdalena. México. Siglo XIX. Talla en madera estofada, policromada y encarnada, ojos de vidrio.

Auction: 915T, Lot #55. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Deidad recostada. Tailandia. Siglo XX. Elaborada en pasta. Sobre base de madera.

Auction: 915T, Lot #56. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lakshmi. India. Siglo XX. Talla en madera de sándalo. Sobre base.

Auction: 915T, Lot #57. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $42,000

Víctor Manuel Villarreal. Prima ballerina V. Fundición en bronce patinado P/A. Firmada y fechada 1989. Sobre base hexagonal.

Auction: 915T, Lot #58. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Busto de dama. Siglo XX. Elaborado en terracota. Copia de Affortunato Gory. Firmado.

Auction: 915T, Lot #59. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Iris. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en yeso policromado.

Auction: 915T, Lot #60. October 07 2017 11:00

Mujer con cántaro. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado.

Auction: 915T, Lot #61. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Pantalla de tela blanca. Fuste compuesto y base de diseño orgánico.

Auction: 915T, Lot #62. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Lote de lámparas. Siglo XX. Estilo Imperio. En metal dorado y veteado rojo. Consta de: lámpara de mesa y lámpara de piso. Piezas: 2

Auction: 915T, Lot #63. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio patinado. Para 3 luces. Diseño a manera de hada.

Auction: 915T, Lot #64. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en bronce. Para 4 luces. Decorado con popotillos y gotas de cristal.

Auction: 915T, Lot #65. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 915T, Lot #66. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio patinado. Para 2 luces. Diseño a manera de musas.

Auction: 915T, Lot #67. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Tres lámparas de mesa. Siglo XX. Un par elaboradas en metal dorado y vidrio. Otra elaborada en yeso color café. Diferentes diseños.

Auction: 915T, Lot #68. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla en cristal facetado. Fuste a manera de musa.

Auction: 915T, Lot #69. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $600

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Diseño a manera de botámenes.

Auction: 915T, Lot #70. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de S.

Auction: 915T, Lot #71. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en metal laqueado color negro. Con respaldos estriados, asientos lisos y soportes tubulares.

Auction: 915T, Lot #72. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Auction: 915T, Lot #73. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 915T, Lot #74. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Cubierta y base cuadrangulares con fuste liso y anillado.

Auction: 915T, Lot #75. October 07 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Pilar. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Cubierta y base cuadrangulares con fuste estriado. Decorado con acantos dorados.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page