Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 865T, Lot #1. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Campesinos recolectando trigo. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Royal Dux. Sobre base.

Auction: 865T, Lot #2. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Niños jugando. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Sobre base.

Auction: 865T, Lot #3. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Pareja tomando té. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Sobre base.

Auction: 865T, Lot #4. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Depósito. Siglo XX. En porcelana policromada. Diseño a manera de tronco. Decorado con figura de cazador cortejando a una dama.

Auction: 865T, Lot #5. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Diseño a manera de frutero. Sobre bases cuadradas.

Auction: 865T, Lot #6. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Cita en la botica. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Sobre base.

Auction: 865T, Lot #7. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Servicio para pescado. Checoslovaquia. Siglo XX. Marca Epiag. En porcelana policromada color verde. Con esmalte dorado. Piezas: 15

Auction: 865T, Lot #8. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de platos. Inglaterra. Siglo XX. Marca George Jones & Sons. Modelo Rhapsody. En semiporcelana policromada. Piezas: 12

Auction: 865T, Lot #9. September 24 2016 11:00

Mujer exótica con platón. Italia. Siglo XX. Estilo Art Decó. En cerámica policromada y vidriada. Diseño de C.I.A. Manna Torino.

Auction: 865T, Lot #10. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Guarnición. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Consta de: par de jarrones y centro de mesa. Piezas: 3

Auction: 865T, Lot #11. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Dos ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Diferentes diseños y tamaños. Uno decorado con detalles dorados.

Auction: 865T, Lot #12. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con esmalte dorado. Consta de: juego de vasos y copas, otros. 59 pzs

Auction: 865T, Lot #13. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de copas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Farber Bros. En metal plateado y vidrio. Diseño abombado y calado. Piezas: 6

Auction: 865T, Lot #14. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: centro de mesa y cenicero. 2pzs.

Auction: 865T, Lot #15. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. China. Siglo XX. En resina color rojo. Consta de: Buda, hombre sabio, elefante, león Fu y caballo. Piezas: 5

Auction: 865T, Lot #16. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #17. September 24 2016 11:00

Rosario Rozas. Peletero. Fundición en bronce patinado, serie 5/50. Firmada y fechada 91. Sobre base de madera.

Auction: 865T, Lot #18. September 24 2016 11:00

Cuerpos entrelazados. Italia. Siglo XX. Marca Ottaviani. Elaborado en resina con recubrimiento de plata. Firmado. Sobre base.

Auction: 865T, Lot #19. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Figuras decorativas. Consta de: a) Firmada Virginia. Mujer recostada. Fundición en bronce, serie 6/15. Fechado 79. b) Otro. 2 pzs.

Auction: 865T, Lot #20. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #21. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 10,000. Sold for $20,000

Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Con cruz de madera.

Auction: 865T, Lot #22. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Firmada R.M. Ponzanelli. Don Quijote. Fundición en bronce patinado. Fechado 1984.

Auction: 865T, Lot #23. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Firmado R.M. Ponzanelli. Milady. Fundición en bronce patinado. Con fecha ilegible.

Auction: 865T, Lot #24. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Firmado R.M. Ponzanelli. Sancho Panza. Fundición en bronce patinado. Sobre base.

Auction: 865T, Lot #25. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Fernando Pereznieto. Sin título. Fundición en bronce patinado, serie 1/15. Firmado.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Download as plain textNext Page