Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 865T, Lot #126. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #127. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Collar. De un hilo. Con 44 perlas y 21 esferas de jade nefrita intercaladas. Broche de metal base.

Auction: 865T, Lot #128. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Pulsera. Con 15 esferas de jade nefrita de 14 mm. aproximadamente.

Auction: 865T, Lot #129. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #130. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Siete amatistas. Sin montar. Corte oval facetadas. Peso total: 23.18 ct.

Auction: 865T, Lot #131. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 865T, Lot #132. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Auction: 865T, Lot #133. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 865T, Lot #134. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 865T, Lot #135. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Auction: 865T, Lot #136. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón y soportes compuestos.

Auction: 865T, Lot #137. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Auction: 865T, Lot #138. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y sistema para extensiones

Auction: 865T, Lot #139. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Auction: 865T, Lot #140. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Auction: 865T, Lot #141. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Cera una volta... Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Bruno Merli.

Auction: 865T, Lot #142. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Josef Kuba Carlsbad. Con esmalte dorado.

Auction: 865T, Lot #143. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Dama y caballero galantes. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada con colores pastel. Con esmalte dorado. Sobre bases. 2 pzs

Auction: 865T, Lot #144. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pequeños músicos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 865T, Lot #145. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de depósitos. En porcelana policromada. Con esmalte dorado e iridiscente. Gaitista con lobo y campesina con becerro.

Auction: 865T, Lot #146. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Platos decorativos. Japón. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes diseños. Piezas: 4

Auction: 865T, Lot #147. September 24 2016 11:00

Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada.

Auction: 865T, Lot #148. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #149. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Auction: 865T, Lot #150. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page