Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 865T, Lot #26. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Fernando Pereznieto. Músicos unánimes. Fundición en bronce patinado, serie P/A. Firmado y fechado 98. Sobre base de madera.

Auction: 865T, Lot #27. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Con cruz de diseño cilíndrico. Con estuche.

Auction: 865T, Lot #28. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en piedra jabonosa. Consta de: hombre sabio, otros. Piezas: 3

Auction: 865T, Lot #29. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular.

Auction: 865T, Lot #30. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #31. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Auction: 865T, Lot #32. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo

Auction: 865T, Lot #33. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Auction: 865T, Lot #34. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Auction: 865T, Lot #35. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 865T, Lot #36. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Auction: 865T, Lot #37. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #38. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #39. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #40. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #41. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Cráneo. Siglo XX. Aviador de la U.S. Army Air Forces. Elaborado en pasta. Con gorro de piel y gafas de la Segunda Guerra Mundial.

Auction: 865T, Lot #42. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Reloj de mesa. Siglo XX. Caja en metal dorado. Frente y laterales con vidrio (uno biselado). Mecanismo de cuerda.

Auction: 865T, Lot #43. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Dos relojes de mesa. Francia. Siglo XX. Uno marca Bayard. Cajas de metal dorado. Frentes y laterales de vidrio biselado.

Auction: 865T, Lot #44. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Abanico. Origen oriental. Siglo XX. Estructura de madera tallada. En vitrina de madera, sobre base.

Auction: 865T, Lot #45. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Tequila El Aguijón Platinium. 100 % Agave. Con hojuelas de plata comestibles. Licorera de cristal con diseño de Pedro Friedeberg.

Auction: 865T, Lot #46. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de mahjong. China. Siglo XX. Elaborado en hueso y madera. Con 148 fichas, accesorios y estuche de madera.

Auction: 865T, Lot #47. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Rebobinador para relojes automáticos. Suiza. Siglo XX. Marca Steinhausen. Caja de madera enchapada de raíz. Para 4 relojes.

Auction: 865T, Lot #48. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,000

Accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en herrería. Consta de: par de morillos con parrilla. Piezas: 3

Auction: 865T, Lot #49. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,300. Sold for $500

Lote de abrecartas. España. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseños a manera de espadas. Piezas: 2

Auction: 865T, Lot #50. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Par de cajas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada, acabado rústico. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con motivos orgánicos

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page