Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 865T, Lot #276. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #277. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Auction: 865T, Lot #278. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #279. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #280. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #281. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firmados J. L. Vivancos. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2

Auction: 865T, Lot #282. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 865T, Lot #283. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 865T, Lot #284. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #285. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Bodegón con sandías, duraznos e higos. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 865T, Lot #286. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firma ilegible. Siglo XX. Bouquet de rosas. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 865T, Lot #287. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Tapiz. Siglo XX. Elaborado en lana. Decorado con escena de pelícanos, islote y sol. Firmado.

Auction: 865T, Lot #288. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Obras pictóricas. Principios del siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: Virgen del refugio y retrato de mujer. Uno enmarcado. Piezas: 2

Auction: 865T, Lot #289. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Obras gráficas. Principios del siglo XX. Consta de: Vitorio María Bigani. Los cuatro evangelistas. Litografía coloreada. Otro. 2 pzs.

Auction: 865T, Lot #290. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 865T, Lot #291. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

Buffet. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 superiores y 2 cajones.

Auction: 865T, Lot #292. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Auction: 865T, Lot #293. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $26,000

Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 superiores y 3 cajones.

Auction: 865T, Lot #294. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, una superior y repisas laterales

Auction: 865T, Lot #295. September 24 2016 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores y soportes tipo braquet.

Auction: 865T, Lot #296. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 superiores y 2 cajones.

Auction: 865T, Lot #297. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #298. September 24 2016 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Auction: 865T, Lot #299. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 4 cajones, repisa inferior y soportes compuestos. Decor

Auction: 865T, Lot #300. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior con vidrio.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page