Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 865T, Lot #251. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas, repisa inferior y soportes tipo bollo.

Auction: 865T, Lot #252. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $19,000

Credenza. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubiertas rectangulares, 3 cajones y soportes tipo bollo.

Auction: 865T, Lot #253. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.

Auction: 865T, Lot #254. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #255. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #256. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Aparador. Francia.Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Cubiertas rectangulares, 2 puertas inferiores y 2 cajones

Auction: 865T, Lot #257. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta de mármol veteado y 2 cajones.

Auction: 865T, Lot #258. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones, 2 puertas, repisa inferior y soportes tipo braquet.

Auction: 865T, Lot #259. September 24 2016 11:00

Gabinete. En madera tallada de caoba. Con puerta inferior abatible con fondo de espejo y 2 puertas superiores con vidrio emplomado.

Auction: 865T, Lot #260. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, repisa y soportes tipo braquet.

Auction: 865T, Lot #261. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 18k. Con 10 rubíes corte redondo facetado y 2 diamantes corte brillante. Peso: 9.6 g.

Auction: 865T, Lot #262. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante, claridad SI2, color I, ~ 0.20 ct. Peso: 1.5 g.

Auction: 865T, Lot #263. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Peso: 12.5 g.

Auction: 865T, Lot #264. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Anillo de graduación. Elaborado en oro amarillo de 10k. Medida aproximada: 8. Peso: 9.0 g.

Auction: 865T, Lot #265. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de joyería. Consta de: a) Cuatro fistoles. En metal dorado. Con jade nefrita. b) Monedero. En metal base. Piezas: 5

Auction: 865T, Lot #266. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Cigarrera y encendedor. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Piezas: 2

Auction: 865T, Lot #267. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 865T, Lot #268. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #269. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #270. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante.

Auction: 865T, Lot #271. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Auction: 865T, Lot #272. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.

Auction: 865T, Lot #273. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta con vidrio y soportes tipo bollo.

Auction: 865T, Lot #274. September 24 2016 11:00

Auction: 865T, Lot #275. September 24 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes a manera de roleo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page