Search Results

Page 1 of 10

 Next Page
Sort By:
Auction: 749T, Lot #1. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Origen estadounidense. Circa 1900. Marca Gollamore & C. New York. En porcelana policromada. Carátula blanca, índices arábigos

Auction: 749T, Lot #2. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $8,000

Pareja arlequín mural. Origen español. En porcelana Lladró, acabado gres.

Auction: 749T, Lot #3. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Arlequín mural. Origen español. En porcelana Lladró, acabado gres.

Auction: 749T, Lot #4. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Lote de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Nao, Nadal, Rex y Zaphire, acabados brillantes. Piezas: 6

Auction: 749T, Lot #5. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mujer con canasta. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 749T, Lot #6. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Vasija y par de saleros. Origen mexicano. En cerámica, color negro y verde. Diseño de Emilia Castillo. Piezas: 3

Auction: 749T, Lot #7. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Familia de elefantes. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 749T, Lot #8. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Pavo real. Origen italiano. En porcelana Capodimonte. De la colección Polaris. Con esmalte dorado e incrustaciones de cristal Swarovski

Auction: 749T, Lot #9. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Lladró y Nao. Consta de: dama con conejos, niño con pantuflas, otros. 5 pzs.

Auction: 749T, Lot #10. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,500

Pareja de niños con perro. Origen español. En porcelana Lladró, acabado opaco.

Auction: 749T, Lot #11. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Juego de tocador. En metal dorado y cristal de Murano. Algunos con esmalte dorado. Consta de: charola rectangular, otros. Piezas: 4

Auction: 749T, Lot #12. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de cristalería. Diseños diamantas, esmerilados y biselados. Consta de: par de floreros, bombonera y licorera. Piezas: 4

Auction: 749T, Lot #13. May 24 2014 11:00

Juego de licorera y copas. Origen italiano. En cristal de Murano, color rojo. Con esmalte dorado. Con motivos florales. Piezas: 6

Auction: 749T, Lot #14. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de cristalería. Diseños diamantados y facetados. Consta de: licorera, centro de mesa y par de bomboneras. Piezas: 4

Auction: 749T, Lot #15. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Unsold

Juego de baño. En cristal opalino, color rosado. Diseño a manera de veneras. Piezas: 4

Auction: 749T, Lot #16. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Faisán. Origen mexicano. En cristal tipo Murano, tonalidades azules. Diseño con base lobulada. Sellado en base.

Auction: 749T, Lot #17. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,500. Sold for $2,800

Consola con espejo. Estilo Luis XVI. En bronce dorado. A 2 niveles. Con cubierta rectangular de mármol, color blanco y luna regular.

Auction: 749T, Lot #18. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Antecomedor. En herrería. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas. 7

Auction: 749T, Lot #19. May 24 2014 11:00

Mesa de centro. Estilo Luis XV. En madera enchapada. Con cubierta circular y soportes a manera de rocallas. Decorada con roleos.

Auction: 749T, Lot #20. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $500

Mesa auxiliar. En madera tallada color café. A 2 niveles. Con cubierta rectangular. Decorada con motivos vegetales y roleos.

Auction: 749T, Lot #21. May 24 2014 11:00

Mesa de noche. Estilo Luis XV. En madera enchapada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol jaspeado, color café, 1 cajón.

Auction: 749T, Lot #22. May 24 2014 11:00

Par de sillones. En madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo color café. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #23. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Reclinatorio. En madera tallada de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería de punto de cruz, color rojo y beige. Con cruz central

Auction: 749T, Lot #24. May 24 2014 11:00

Mesa de noche. Estilo Luis XV. En madera enchapada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol jaspeado, color café, 1 cajón

Auction: 749T, Lot #25. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,200

Mesa auxiliar. Marca Broyhill. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta cuadrangular de vidrio biselado, tiradores de metal.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Download as plain textNext Page