Search Results

Page 6 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 749T, Lot #126. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Anaya. Vista de fachada. b) Francisco García. La subida. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #127. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Firma ilegible. Naturaleza muerta con pan y frutas. Enmarcado. Firmado.

Auction: 749T, Lot #128. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Feliciano Peña. Vista de árbol y fachada. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 749T, Lot #129. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Aurelio Morales Pardavé. Cancún. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Referido en placa.

Auction: 749T, Lot #130. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 21,500 to $ 28,000. Sold for $21,000

Comedor. Estilo imperio. En madera enchapada de raíz. Consta de: a) Mesa. b) 16 silla. Piezas: 17

Auction: 749T, Lot #131. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 30,000. Unsold

Escritorio. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 3 cajones.

Auction: 749T, Lot #132. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 18,000. Sold for $12,000

Armario. Estilo Bretón. En madera de roble. Con 2 puertas abatibles, remate con barandilla, 1 cajón y paño rojo. Decorado con rosetón.

Auction: 749T, Lot #133. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 10,500 to $ 15,000. Sold for $10,000

Buffet. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones, tiradores de metal dorado.

Auction: 749T, Lot #134. May 24 2014 11:00

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con 2 puertas abatibles superiores, con aplicaciones de espejo

Auction: 749T, Lot #135. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 15,000. Unsold

Sala. Estilo Inglés. Estructura de madera. Consta de: a) 4 sillones. b) Sofá de 3 plazas. Piezas: 5

Auction: 749T, Lot #136. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Comedor. Estilo Heppelwhite. En madera enchapada de arce. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Par de sillones. otros. Piezas: 13

Auction: 749T, Lot #137. May 24 2014 11:00

Cómoda. Origen francés. Siglo XX. Eln madera de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado y 4 cajones. Decorado con enchapado y relieves.

Auction: 749T, Lot #138. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $6,000

Consola. Estilo Barroco. En madera tallada con hoja de plata. Con cubierta semi circular de mármol jaspeado y soportes con rocallas.

Auction: 749T, Lot #139. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Comedor. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8

Auction: 749T, Lot #140. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 25,000. Unsold

Cómoda. Origen inglés. Siglo XX. En madera de caoba. Con cubierta de mármol, color blanco, 4cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 749T, Lot #141. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Broche nodriza. Elaborado en oro de 14k. Con 4 diamantes corte antiguo, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.14 Ct.

Auction: 749T, Lot #142. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 12 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #143. May 24 2014 11:00

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 18k. Con simulantes. Con estuche. Peso: 12.9 grs. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #144. May 24 2014 11:00

Collar. Con corales y esferas doradas. Peso: 19.5 grs.

Auction: 749T, Lot #145. May 24 2014 11:00

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 3 cabujones de cuarzo ojo de tigre de 11 mm. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #146. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de anillo y par aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 3 medias perlas de 14 mm. aproximadamente, cada una. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #147. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 3 medias perlas de 14 mm. aproximadamente, cada uno. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #148. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Juego de anillo y par aretes. Elaborado en oro de 14k. Peso. 10.0 grs. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #149. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Collar y pulsera. Elaborados en oro de 14k. Boleadas. En 3 tonos. Peso: 13.8 grs. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #150. May 24 2014 11:00

Par de pulseras. Elaboradas en oro de 8k. Peso: 24.5 grs. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page