Search Results

Page 8 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 749T, Lot #176. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Saco. Marca Harris Tweed. Modelo Herringbone. En lana, con vivos en café. Con botonería de piel. Talla aproximada: 40-42.

Auction: 749T, Lot #177. May 24 2014 11:00

Saco. Marca Harris Tweed. Modelo Houdsthooth. En lana, con vivos en café y beige. Con botonería de piel. Talla aproximada: 40

Auction: 749T, Lot #178. May 24 2014 11:00

Saco. Marca Harris Tweed. Modelo Houndstooth. En lana, color crema con vistas rojas y azules. Talla aproximada 40-42

Auction: 749T, Lot #179. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Espejo. Origen mexicano. Estilo Porfiriano. En madera tallada y enchapada. Con luna biselada y marialuisa de terciopelo.

Auction: 749T, Lot #180. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 10,000. Unsold

Espejo. Origen francés. Siglo XX. En madera ebonizada y detallado al oro. Decorado con relieves a manera de acantos y perlado

Auction: 749T, Lot #181. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de curules. Tipo Dagoberto. En madera tallada de roble. Con respaldos lobulados y asientos de yute y vinilo y soportes semi curvos.

Auction: 749T, Lot #182. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reclinatorio. En madera de nogal. Con 1 apoyador de madera y 1 apoyador acojinado en tapicería floral. Decorado con columnas torzales

Auction: 749T, Lot #183. May 24 2014 11:00

Mesa. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, chambrana en H y soportes anillados y balaustrados.

Auction: 749T, Lot #184. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $6,000

Armario. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos biselados, entrepaños y soportes a manera de rocallas.

Auction: 749T, Lot #185. May 24 2014 11:00

Juego de sillas. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido y soportes anillados. 4 pzs

Auction: 749T, Lot #186. May 24 2014 11:00

Mesa. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con cubierta cuadrangular, chambrana en H, soportes anillados, estriados y abalaustrados.

Auction: 749T, Lot #187. May 24 2014 11:00

Juego de sillas. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con respaldos abalaustrados y asientos acojinados en tapicería de vinilo. 6 pzs

Auction: 749T, Lot #188. May 24 2014 11:00

Juego de sillas. En madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería lineal de loneta, color amarillo. Piezas: 4

Auction: 749T, Lot #189. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Sala. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Consta de: a) Par de sillones. b) Sofá. Piezas: 3

Auction: 749T, Lot #190. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Unsold

Comedor. Estilo Provenzal. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. c) Vitrina. d) Par de sillones. Otros. 13 pzs

Auction: 749T, Lot #191. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Cristina Cassy. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 73.

Auction: 749T, Lot #192. May 24 2014 11:00

Martha Salazar. Siempre existirá una luz. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 93.

Auction: 749T, Lot #193. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

M. Serrano. Rosas amarillas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 749T, Lot #194. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,500. Unsold

María José Paz. Desir. Collage sobre papel. Enmarcado. Firmado dos veces y fechado 1988. Con etiqueta de Galería de Arte Contemporáneo.

Auction: 749T, Lot #195. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,400

Clóvis Graciano. Flautista e pássaro. Serigrafía. Serie 22 / 130. Enmarcada. Firmada y fechada 77.

Auction: 749T, Lot #196. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Hugo Telésforo Martínez Theo. Metamorfosis. Técnica mixta sobe papel amate. Enmarcado. Firmado.

Auction: 749T, Lot #197. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Unsold

Ramón Prats. Floreros. Óleos sobre masonite. Enmarcados. Firmados y fechados 69. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #198. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,000

Arnold Belkin. Litograrfías. Consta de: a) Pareja. Fechada 82. b) Espejo. Fechada 82. c) Personaje caminando. Fechada 1968. Piezas: 3

Auction: 749T, Lot #199. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Origen mexicano y español. En cerámica y vidrio. Decorado con motivos vegetales. Piezas: 16

Auction: 749T, Lot #200. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de cajas y alhajeros Origen, francés, mexicano y chino. Diferentes diseños y tamaños. En porcelana, madera y cerámica. Piezas: 10

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page