Search Results

Page 3 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 749T, Lot #51. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Azevedo, Emmanuele de. Cuatro tomos en dos volumenes. Consta de: a) Sanctissimi Domini Nostri Benedicti, entre otros. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #52. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,800. Unsold

Lote de libros. Lecciones de Historia Patria / La Escuela Nacional Preparatoria. Piezas: 3

Auction: 749T, Lot #53. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Tocador con espejo. Estilo Luis XVI. En madera tallada y entintada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular. Incluye silla. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #54. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Juego de mesa y sillas. En herrería color negro. Consta de: a) 4 sillas. b) Mesa. Piezas: 5

Auction: 749T, Lot #55. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Tocador. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Con cubierta de vidrio rectangular, 7 cajones, tiradores de metal dorado.

Auction: 749T, Lot #56. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Consola con espejo. En metal y madera tallada y dorada. A 2 cuerpos. Con cubierta semi circular de mármol jaspeado. Con roleos.

Auction: 749T, Lot #57. May 24 2014 11:00

Mesa auxiliar y par de sillas. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. Con relieves de diseño floral. Piezas: 3

Auction: 749T, Lot #58. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Aparador con vitrina. Diseño vertical. En madera entintada, color café. Con sistema de iluminación. Con cornisa y casetones. Piezas: 3

Auction: 749T, Lot #59. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Carro de servicio. Estilo Luis XV. En metal dorado. A 3 niveles. Con 3 entrepaños, soportes vegetales. Y aplicaciones de porcelana.

Auction: 749T, Lot #60. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de muebles para jardín. Elaborado en metal, color blanco. Diseño vegetal. Consta de: a) Mesa. b) Par de sillones. c) Banca. 4 pzs

Auction: 749T, Lot #61. May 24 2014 11:00

Candil. Estilo holandés. En latón dorado. Electrificado para 6 luces. Con 6 brazos y arandelas.

Auction: 749T, Lot #62. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lámpara de techo. En metal dorado Tipo plafón. Electrificada para 20 luces. Con hilos de cristal iridiscente.

Auction: 749T, Lot #63. May 24 2014 11:00

Auction: 749T, Lot #64. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 8 luces. Con pantalla de vidrio.

Auction: 749T, Lot #65. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de lámparas. En metal dorado. Electrificadas para una luz cada una y una para 4 luces. Piezas: 3

Auction: 749T, Lot #66. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de candiles. En metal base. Electrificados para 4 y 3 luces cada uno. Decorados con almendrones e hilos de cristal. Piezas: 2

Auction: 749T, Lot #67. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de arbotantes. En metal dorado. Electrificados para una luz cada uno. Con pantallas de vidrio biselado y liso. Piezas: 5

Auction: 749T, Lot #68. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $1,200

Candil. En bronce. Electrificado para 6 luces. Con 6 brazos, arandelas y fuste abalaustrado.

Auction: 749T, Lot #69. May 24 2014 11:00
  Sold for $2,600

Candil y par de arbotantes. Elaborados en calamina. Electrificados para 6 y 2 luces. Con 6 pantallas tipo quinqué. Con fustes gallonado

Auction: 749T, Lot #70. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de mesa. En metal. Electrificada para una luz. Con pantalla. Con fuste de cristal abombado y facetado.

Auction: 749T, Lot #71. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de techo. Estilo Imperio. Estructura de metal dorado. Con pantalla de vidrio lechoso y prismas de vidrio.

Auction: 749T, Lot #72. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Unsold

Candil. Elaborado en cristal. Para 5 luces. Con 5 brazos y arandelas. Con fuste liso. Con hilos de cristal y motivos diamantados.

Auction: 749T, Lot #73. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $2,200

Lote de moneda y billetes. Diferentes denominaciones y orígenes. Consta de: 1 fajo de billetes, diferentes monedas: libras, francos,

Auction: 749T, Lot #74. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 4,800 to $ 7,000. Unsold

Lote mixto. Origen mexicano. Siglo XX. En plata. Consta de: medalla conmemorativa de la Batalla de Puebla, pastillero, carita sonrrient

Auction: 749T, Lot #75. May 24 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de artículos decorativos. Origen mexicano. En pewter. Consta de: cruz, olla, virgen con marco de madera, otros. Piezas: 7

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page