Search Results

Page 1 of 15

 Next Page
Sort By:
Auction: 1234T, Lot #1. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 5,000. Sold for $1,000

REVISTERO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con dos niveles y barandillas laterales. Decorado con elementos arquitectónicos.

Auction: 1234T, Lot #2. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,500. Sold for $500

LOTE MIXTO DE ARTÍCULOS DECORATIVOS,DIFERENTES ORIGENES, SIGLO XX, Elaborados en barro cocido y pasta. Consta de gallina y reloj.

Auction: 1234T, Lot #3. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

TELESCOPIO, SIGLO XIX. Elaborado en latón y madera. Base trípode y chambrana de cadena. Detalles de conservación y funcionamiento.

Auction: 1234T, Lot #4. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

GLOBO TERRÁQUEO Y RELOJ DE ARENA, SIGLO XX, Estructura de metal dorado. Con aplicaciones de piedras semipreciosas.

Auction: 1234T, Lot #5. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $4,200

MÁQUINA DE ESCRIBIR, EE.UU. SIGLO XX. Estructura de metal y material sintético. De la marca Underwood. En color negro.

Auction: 1234T, Lot #6. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,000

MÁQUINA DE ESCRIBIR, EE.UU. SIGLO XX, Estructura de metal y material sintético, De la marca L.C. Smith & Bros.

Auction: 1234T, Lot #7. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

IMPERTINENTES Y ESPEJO DE TOCADOR, SIGLO XX. Elaborados en latón dorado y emplacado en madre perla. Diseño oval. Piezas: 2.

Auction: 1234T, Lot #8. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Sold for $3,800

OSKAR RAOUL (MÉXICO, SXX). CACATÚA. Papel maché, decoración policroma. Altura total: 74.5 cm.

Auction: 1234T, Lot #9. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

CHARANGO BOLIVIA SIGLO XX DE LA MARCA AIQUE Elaborado en madera barnizada y detalles de madre perla A 10 cuerdas.

Auction: 1234T, Lot #10. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 15,000. Unsold

GUITARRA ELECTROACÚSTICA, SIGLO XX. ELABORADA POR EPIPHONE. Hecha en madera. Para 6 cuerdas. Cuenta con despachador de plumillas.

Auction: 1234T, Lot #11. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 17,000. Unsold

GUITARRA, SIGLO XX. ELABORADA POR IBANEZ. Hecha en madera de cedro. Para 6 cuerdas. Cuenta con despachador de plumillas.

Auction: 1234T, Lot #12. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 15,000. Unsold

GUITARRA, SIGLO XX. ELABORADA POR G. HOHNER. Hecha en madera y sintéticos. Cuenta con despachador de plumillas y estuche.

Auction: 1234T, Lot #13. May 04 2024 11:00

GUITARRA ELÉCTRICA, SIGLO XX. ELABORADA POR EPIPHONE. Hecha en madera y sintéticos. Para 6 cuerdas. Cuenta con estuche tapizado.

Auction: 1234T, Lot #14. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 13,000. Sold for $4,000

GUITARRA, SIGLO XX. ELABORADA POR LA FIRMA ANTONIO HERMOSA. Hecha en madera y sintéticos. Para 6 cuerdas. Cuenta con estuche.

Auction: 1234T, Lot #15. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 5,000. Sold for $1,500

ESPEJO DE MESA, SIGLO XX. Elaborado en metal. Diseño con vegetación, flores y dama. Cuenta con 3 capas de platinado.

Auction: 1234T, Lot #16. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

MÁQUINA DE COSER, SIGLO XX. Elaborada en metal. Cuenta con volante, manija y placa central.

Auction: 1234T, Lot #17. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

MÁQUINA DE COSER MINIATURA, SIGLO XX. Elaborada en metal. Cuenta con volante, manija y placa central.

Auction: 1234T, Lot #18. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 9,000. Sold for $1,500

CARRIOLA, SIGLO XX. Elaborada en metal y tapizado. Cuenta con cuna removible, canastilla inferior y soportes de ruedas.

Auction: 1234T, Lot #19. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 6,000. Unsold

LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, ITALIA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Sellada Capodimonte. Escenas cortesanas.

Auction: 1234T, Lot #20. May 04 2024 11:00

LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Meissen y otro.

Auction: 1234T, Lot #21. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

DAMA, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana policromada. Acabado gres. Sello inferior ilegible.

Auction: 1234T, Lot #22. May 04 2024 11:00

NIÑAS CON PERROS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 4 pzas.

Auction: 1234T, Lot #23. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Sold for $1,500

DAMAS CON SOMBRERO, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 4 pzas.

Auction: 1234T, Lot #24. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

NIÑA Y COLUMNA, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana policromada. Sellada Lladró. Acabado brillante. 30 cm altura.

Auction: 1234T, Lot #25. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 2 pzas.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-370

Download as plain textNext Page