Search Results

Page 8 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1234T, Lot #176. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 5,200 to $ 10,000. Sold for $5,000

GEORGINA GOGY FARÍAS (MÉXICO, 1943 - 2023). A TRAVÉS DEL ARO. Bronce, patinado en color verde, base de mármol. 48.5 cm de altura.

Auction: 1234T, Lot #177. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $5,500

VICTORIA ALADA. MÉXICO, SXX. Bronce, patinado en color marrón; con base de mármol negro (fracturada). 59 cm de altura.

Auction: 1234T, Lot #178. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

¡LVICTORIA! FRANCIA, 1RA MITAD DEL SXX. Bronce, base de mármol. Firmada E. PICAULT, con sello de fundición. 98.5 cm de altura.

Auction: 1234T, Lot #179. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $4,200

BRAHMA. INDIA, SXX. Bronce, acabado dorado. Ligeros detalles de conservación. 34.5 cm de altura.

Auction: 1234T, Lot #180. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $4,200

MARE & COLT. SXX. Bronce, base de mármol. Firmado Fratin. 34 cm de longitud.

Auction: 1234T, Lot #181. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 17,000 to $ 25,000. Sold for $16,500

HERIBERTO JUÁREZ (MÉXICO, 1932 - 2008). CABALGATA. Bronce, patinado en color marrón. Firmado. 22 cm de longitud.

Auction: 1234T, Lot #182. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,800 to $ 8,000. Sold for $4,800

GANESHA. INDIA, SXX. Bronce, acabado dorado. Ligeros detalles de conservación. 39.5 cm de altura.

Auction: 1234T, Lot #183. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,800

MUJER SENTADA. MÉXICO, SXX. Bronce, patinado en tono marrón y verde; base de mármol negro. Firmada Segoviano. 37.5 cm de altura.

Auction: 1234T, Lot #184. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 8,000. Sold for $2,800

TORSO FEMENINO. SXX. Metal, acabado plateado y martelinado; base de mármol negro. Firmado MAO. 62 cm de altura.

Auction: 1234T, Lot #185. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 600 to $ 2,000. Sold for $600

BUDA. SXX. Material sintético, patinado en color rojo. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Altura total: 66 cm.

Auction: 1234T, Lot #186. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 5,000. Sold for $2,500

NAVÍOS. CHINA, SXX. Talla en marfil; con bases de madera. Detalles de conservación y faltantes. 7.5 y 19.5 cm de longitud. Piezas: 2.

Auction: 1234T, Lot #187. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

PAR DE TAPETES, SIGLO XX. ESTILO BOKHARA Y PERSA FARS. Elaborados en fibras de lana y algodón. Cuentan con campo decorado.

Auction: 1234T, Lot #188. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,800. Unsold

PAR DE TAPETES, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con medallones centrales.

Auction: 1234T, Lot #189. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

TAPETE, SIGLO XX. ESTILO KAZAJSTAN. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con campo decorado y flecos.

Auction: 1234T, Lot #190. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

TAPETE, SIGLO XX. ESTILO KILIM TURCO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con medallón central y elementos arquitectónicos.

Auction: 1234T, Lot #191. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 16,000. Sold for $7,000

TAPETE, SIGLO XX. INDIAN KASHMIR, ESTILO 4 ESTACIONES. Elaborado en seda artificial y base de algodón.

Auction: 1234T, Lot #192. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 17,000. Unsold

TAPETE, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL PEKIN. Elaborado en fibras de lana, algodón y detalles de seda. Cuenta con campo decorado.

Auction: 1234T, Lot #193. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

TAPETE, SIGLO XX. ESTILO CHINA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con medallón central. Decorado con elementos naturales.

Auction: 1234T, Lot #194. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,500

TAPETE, SIGLO XX. ESTILO PERSA FARS. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con campo decorado y pelo corto.

Auction: 1234T, Lot #195. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

TAPETE, SIGLO XX. ESTILO BOKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con flecos largos. Decorado con elementos naturales.

Auction: 1234T, Lot #196. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 16,000. Sold for $6,000

CANDÍL, SIGLO XX. Elaborado en bronce enchapado y cristal cortado. Presenta cuentas, mantarrayas, manzanas de cristal y arandelas.

Auction: 1234T, Lot #197. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 5,000. Unsold

LÁMPARA, SIGLO XX. Elaborada en metal con pantalla de pergamino y cristal, fuste compuesto de metal con cristal a manera de ánfora.

Auction: 1234T, Lot #198. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 500 to $ 4,000. Unsold

LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en barro, cuenta con pantalla de tela. Decorado con elementos arquitectónicos. Para 1 luz.

Auction: 1234T, Lot #199. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $1,300

PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en cerámica. Cuentan con decorado de escena francesa. Decorado con elementos florales.

Auction: 1234T, Lot #200. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 7,000. Unsold

CANDÍL, SIGLO XX. Elaborada en acero inoxidable y cerámica. Cuenta con brisera y soportes de techo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-370

Previous Page  Download as plain textNext Page