Search Results

Page 9 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1234T, Lot #201. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 10,000. Unsold

CANDÍL, SIGLO XX. Elaborado en bronce y cristal cortado. Cuenta con gotas, cuentas y prismas. Decorado con elementos arquitectónicos.

Auction: 1234T, Lot #202. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Unsold

PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en madera y metal. Cuentan con diseño de disco, sin pantallas.

Auction: 1234T, Lot #203. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Unsold

LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en mármol blanco veteado y metal dorado. Cuenta con pantalla tubular y fuste a manera de jarrón.

Auction: 1234T, Lot #204. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 8,000. Sold for $2,500

LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en cerámica, diseño a manera de caballo de ajedrez, con pantalla y soportes tipo zócalo.

Auction: 1234T, Lot #205. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 9,000. Unsold

LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. ESTILO ART NOUVEAU. Elaborada en vidrio esmerilado y soporte para techo. Para 3 luces.

Auction: 1234T, Lot #206. May 04 2024 11:00

LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana francesa, cuenta con escena en campiña y soportes tipo ánfora. Para 1 luz.

Auction: 1234T, Lot #207. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

LÁMPARA VOTIVA, SIGLO XX. Elaborada en vidrio y metal dorado. Cuenta con relieve de flor de lis. Decorada con elementos arquitectónicos

Auction: 1234T, Lot #208. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Unsold

LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Diseño tipo quinqué, elaborada en vidrio lechoso con soportes tipo ánfora, para 1 luz.

Auction: 1234T, Lot #209. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 8,000. Unsold

LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL. Elaborada en vidrio lechoso y cadena dorada; con soportes para techo, para 1 luz.

Auction: 1234T, Lot #210. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Unsold

PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en alabastro. A una luz c/u. Con diseño rectangular. Decoradas con elementos arquitectónicos.

Auction: 1234T, Lot #211. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

LOTE DE DOS LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en: A) porcelana con sello húngaro y B) vidrio en tonos verdes. Cuentan con pantallas.

Auction: 1234T, Lot #212. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 7,000. Sold for $1,800

BANCO, SIGLO XX. DISEÑADO POR VIK SERVIN. Elaborado en madera cuenta con acojinado y tapizado superior.

Auction: 1234T, Lot #213. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 5,000. Sold for $2,000

BANCA, SIGLO XX. Elaborada en madera de pino con acojinado. Cuenta con respaldo semiabierto. Decorada con elementos arquitectónicos.

Auction: 1234T, Lot #214. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

SALA, SIGLO XX. Elaborada en madera y tapizado de vinipiel en color crema. Consta de Love seat, sillón indual y de tres plazas.

Auction: 1234T, Lot #215. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 10,000. Unsold

CONSOLA, SIGLO XX. ESTILO REINA ANA. Elaborada en madera de caoba. Cuenta con cubierta irregular y soporte tipo roleo con garra.

Auction: 1234T, Lot #216. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Sold for $6,000

CONSOLA, SIGLO XX. De la marca CHIPPENDALE. Elaborada en madera dorada. Cuenta con cubierta irregular y soporte semi curvo.

Auction: 1234T, Lot #217. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 9,000. Unsold

LIBRERO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con vidrio biselado, puertas abatibles superiores e inferiores y entrepaños.

Auction: 1234T, Lot #218. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

BAR, SIGLO XX. Elaborado en latón dorado. A tres niveles, no cuenta con cristales. Decorado con elementos arquitónicos.

Auction: 1234T, Lot #219. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 80,000. Sold for $39,000

SILLÓN CON TABURETE SWINGER, SIGLO XX. De la Marca DON S. SHOEMAKER. Elaborados en maderas tropicales y piel color negro.

Auction: 1234T, Lot #220. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Unsold

SILLÓN, SIGLO XX. Marca DON S. SHOEMAKER. Elaborado a dos plazas, en madera tropical. Con respaldo cerrado capitonado y asiento en piel

Auction: 1234T, Lot #221. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 16,000. Sold for $7,000

MESA DE COMEDOR, SIGLO XX. ESTILO AMERICANA, DE LA MARCA GRANGE. Elaborada en madera. Cuenta con cubierta ovalada.

Auction: 1234T, Lot #222. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 3,000. Unsold

MESA DE CENTRO, SIGLO XX. ESTILO AMERICANA. Elaborada en madera, cuenta con cubierta rectangular y soportes lisos.

Auction: 1234T, Lot #223. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 4,000. Sold for $800

MESA AUXILIAR Y TABURETE, SIGLO XX. Elaborados en madera, taburete con cubierta de piel, mesa con soportes tipo cabriolé.

Auction: 1234T, Lot #224. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 6,000. Unsold

SILLÓN CON TABURETE, SIGLO XX. ESTILO TAILANDÉS. Elaborado en rattán, cuenta con respaldo semiabierto.

Auction: 1234T, Lot #225. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 60,000. Unsold

PIANO VERTICAL, ALEMANIA, SIGLO XX. DE LA MARCA SCHIEDMAYER. Elaborado en madera, metal y cuerdas. Cuenta con sistema para pianola.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-370

Previous Page  Download as plain textNext Page