Search Results

Page 10 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1234T, Lot #226. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 11,000. Unsold

LOTE DE 8 SILLONES EJECUTIVOS, SIGLO XX. Elaborados en vinipiel, cuenta con respaldo lineal. Soportes con ruedas.

Auction: 1234T, Lot #227. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 600 to $ 4,000. Sold for $500

PAR DE EXHIBIDORES, SIGLO XXI. Elaborado en MDF y metal. Con cubiertas rectangulares, travesaño interno y soportes lisos.

Auction: 1234T, Lot #228. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 9,000. Unsold

PAR DE SILLONES, SIGLO XX. Elaborado en madera, vinipiel color café y calzado con remaches; con soportes tipo sable.

Auction: 1234T, Lot #229. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 9,000. Sold for $2,500

ARCO PARA TELEVISIÓN, SIGLO XX. Elaborado en madera; cuenta con dos puertas abatibles, vanos superiores y soportes tipo base.

Auction: 1234T, Lot #230. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 7,000. Unsold

LIBRERO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con entrepaños, 3 cajones, puertas abatibles y soportes tipo zócalo.

Auction: 1234T, Lot #231. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Sold for $1,000

MESA DE APOYO, SIGLO XX. Elaborada en madera; cuenta con cubierta irregular, vano central y soportes con ruedas.

Auction: 1234T, Lot #232. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $1,800

PAR DE BUTACAS, SIGLO XX. ESTILO MINIMALISTA. Elaboradas en madera con tapizado de vinipiel verde. Con respaldo y asiento acojinado.

Auction: 1234T, Lot #233. May 04 2024 11:00

PAR DE BUTACAS, SIGLO XX. ESTILO MINIMALISTA. Elaborado en madera con tapizado de vinipiel verde. Con respaldo y asiento acojinado.

Auction: 1234T, Lot #234. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 13,000. Unsold

TOCADOR CON ESPEJO, SIGLO XX. Elaborado en madera con tiradores de metal enchapado. Espejo a 4 capas de platinado y 6 cajones.

Auction: 1234T, Lot #235. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,200

MESA AUXILIAR, SIGLO XX. ESTILO FRANCÉS. Elaborada en madera. Cuenta con marquetería, tres cajones, cubierta rectangular y vano.

Auction: 1234T, Lot #236. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 9,000. Sold for $2,000

BASE OCTAGONAL, SIGLO XX. ESTILO EUROPEO. Elaborada en madera de caoba. Cuenta con cubierta hexagonal.

Auction: 1234T, Lot #237. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $1,800

ESPEJO, CIRCA 1900. Elaborado en madera dorada con cristal biselado. Cuenta con luna oval de 5 capas de platinado.

Auction: 1234T, Lot #238. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,000

ESPEJO CON CONSOLA, SIGLO XX. ESTILO COQUETTE. Elaborada en madera dorada y espejo con 3 capas de platinado.

Auction: 1234T, Lot #239. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,800

NICHO, SIGLO XX. Elaborado en madera tallada barnizada. Cuenta con remate superior y friso con flor de lis y vano central.

Auction: 1234T, Lot #240. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborada en herrería de color negro y cubierta de vidrio biselado. Cuenta con cubierta irregular.

Auction: 1234T, Lot #241. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Unsold

MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborada en madera barnizada. Cuenta con faldón decorado, acantos en rodillas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 1234T, Lot #242. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,500

CONSOLA, SIGLO XX. ESTILO GÓTICO. Elaborada en madera. Cuenta con cubierta irregular, faldón inferior y fustes de pilares acanalados.

Auction: 1234T, Lot #243. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 9,000. Unsold

CARRITO DE SERVICIO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con pináculos, hojas laterales, repisa inferior y soportes de rueda.

Auction: 1234T, Lot #244. May 04 2024 11:00

CONSOLA, SIGLO XX. Elaborada en madera. Cuenta con sistema de radio, tocadiscos y soportes tipo zócalo. Requiere servicio.

Auction: 1234T, Lot #245. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

MESA COMEDOR, SIGLO XX. Elaborada en madera barnizada, cuenta con 4 extensiones, soporte galleado en garra y corniza tallada.

Auction: 1234T, Lot #246. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 12,000. Sold for $4,800

Auction: 1234T, Lot #247. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 20,000. Unsold

VITRINA, SIGLO XX. Elaborada en madera y vidrio biselado, cuenta con par de entrepaños, remate de cresta de cisne soportes en garra.

Auction: 1234T, Lot #248. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Auction: 1234T, Lot #249. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 14,000. Sold for $1,500

PAR DE SILLAS, SIGLO XX. ESTILO LUIS XIV. Elaboradas en madera. Cuentan con respaldo y asiento acojinado.

Auction: 1234T, Lot #250. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

PAR DE SILLAS, SIGLO XX. ESTILO FRANCÉS. Elaboradas en madera dorada con tapizado. Cuenta con respaldo balaustrado y chambrana.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-325  326-350  351-370

Previous Page  Download as plain textNext Page