Search Results

Page 2 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1234T, Lot #26. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

NIÑOS JUGANDO, ESPAÑA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Sellados Lladró. Acabado brillante. 3 piezas.

Auction: 1234T, Lot #27. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

DAMA DESNUDA, HUNGRÍA, SIGLO XX. Estilo Art Decó. Elaborada en porcelana policromada. Acabado brillante. Sellada Hollohaza.

Auction: 1234T, Lot #28. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

DAMA CON SOMBRERO, ITALIA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana policromada. Sellada Capodimonte. Con base de madera. 30 cm altura.

Auction: 1234T, Lot #29. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 10,000. Sold for $5,500

GALLO, ITALIA, SIGLO XX, Elaborado en cerámica mayólica policromada. Acabado vidriado. Con tapa.

Auction: 1234T, Lot #30. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 8,000. Sold for $2,000

LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Capodimonte y Meissen. 4 pzas

Auction: 1234T, Lot #31. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

GUARNICIÓN, ITALIA, SIGLO XX. Elaboradas en cerámica policromada y latón dorado. Decorada con motivos florales. Diseño a manera de aves

Auction: 1234T, Lot #32. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 8,000. Sold for $3,200

TIBOR, JAPÓN, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con elementos vegetales, antropomorfos y aves.

Auction: 1234T, Lot #33. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $9,000

PAR DE JARRONES, PORTUGAL, SIGLO XX. Elaborados en mayólica policromada. Decorados con amorcillos y relieves orgánicos.

Auction: 1234T, Lot #34. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

PAR DE CANDELERO, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellados Voigt Bros. Decorado con amorcillos y flores.

Auction: 1234T, Lot #35. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, DIFERENTES ORIGENES, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. 5 piezas.

Auction: 1234T, Lot #36. May 04 2024 11:00

LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes sellos. 9 pzs.

Auction: 1234T, Lot #37. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $7,000

CENICERO, FRANCIA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana policromada. Sellado Hermés Paris. Decorado a mano con caballo.

Auction: 1234T, Lot #38. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

LOTE DE CAMPANAS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana blanca. Selladas Lladró Collectors Society . Acabado gres. 4 pzas.

Auction: 1234T, Lot #39. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Unsold

GUARNICIÓN, JAPÓN, SIGLO XX, Elaborada en porcelana. Estilo Satsuma. Decorada con elementos orientales y esmalte dorado. 3 pzas.

Auction: 1234T, Lot #40. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Sold for $6,000

PLATOS DE SERVICIO Y CENICERO, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana. Sellada Rosenthal. Diseño de la Casa Versace. Modelo Medusa.

Auction: 1234T, Lot #41. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 6,000. Sold for $2,200

Auction: 1234T, Lot #42. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA, JAPÓN, SIGLO XX. Elaborada en porcelana blanca. Sellado Noritake. Decoración con cenefa azul cobalto.

Auction: 1234T, Lot #43. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

JUEGO DE TÉ ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Sellada Rosenthal Group. Decoración floral. 18 pzs.

Auction: 1234T, Lot #44. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 10,000. Sold for $3,800

SERVICIO DE VAJILLA, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana blanca. Sellada Kaiser. Modelo Domino Skara. Decoración floral. 104 pz.

Auction: 1234T, Lot #45. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

SERVICIO DE TÉ, JAPÓN, SIGLO XX, Elaborado en porcelana. Estilo Satsuma. Consta de 4 ternos, cremera y azucarera. 10 pzas.

Auction: 1234T, Lot #46. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 4,800 to $ 8,000. Sold for $4,500

SERVICIO DE VAJILLA, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborados en porcelana blanca. Sellada Bavaria. Decoración floral. 89 Pzas.

Auction: 1234T, Lot #47. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 32,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

SERVICIO DE VAJILLA SIRENAS PEINADAS CON CORAL POR HORMIGA ALEMANIA, SIGLO XX, Diseño de Salvador Dalí, Elaborados en porcelana.

Auction: 1234T, Lot #48. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $5,000

SERVICIO DE VAJILLA, CHINA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana policromada. Estilo familia rosa. Decorada con escenas cortesanas.

Auction: 1234T, Lot #49. May 04 2024 11:00

JUEGO DE TÉ, CHINA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Decoración chinesca sobre fondo rojo. 21 piezas.

Auction: 1234T, Lot #50. May 04 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Unsold

SERVICIO DE VAJILLA MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en semi porcelana. Sellados Nueva San Isidro. Decoración floral en tonos rosa.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-370

Previous Page  Download as plain textNext Page