Subasta 933 Lote 201
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Grupo de hombres, Firmado y fechado 56. Firmado en plancha, Grabado a la punta seca 6 / 10, 19 x 15 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 933 Lote 202
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujeres al mar, Firmada y fechada 1977, Litografía 67 / 80, 59 x 78.2 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000
Subasta 933 Lote 203
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, Litografía 96 /100, 54.5 x 74.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $6,000
Subasta 933 Lote 204
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Figura clásica y Contorsionista, Firmados, Grabados 92 / 100 Y 12 / 100, 28 x 20 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 933 Lote 205
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JUAN SORIANO, Instantáneas, Firmadas y fechadas 91, Serigrafías 111 / 250, 56 x 40 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido
Subasta 933 Lote 206
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato sentado y Familia, Firmados, Grabado en acero 7 / 100 y 19 / 100, 28 x 20 c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 933 Lote 207
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
LEONEL GÓNGORA, Sin título, Firmado y fechado 1974, Grabado 5 / 35, 6.5 x 6 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 933 Lote 208
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Secretos nocturnos, Firmado y fechado 82m, Grabado al aguafuerte P / A, 63 x 48 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 933 Lote 209
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
ALFREDO CARDONA, Personaje de la serie Animalinalia, Firmado, Grabado al aguafuerte P. E., 33 x 23 cm
Subasta 933 Lote 210
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 05, Xilografía LVIX / LX, 35.8 x 26.8 cm
Subasta 933 Lote 211
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Mago lluvia, Firmado, Grabado P / T 1 / 3, 59 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 933 Lote 212
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Saks Fifth Avenue, Firmada, Litografía P / T, 56 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 933 Lote 213
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA , Cráneos y ojos, 2016, Firmada, Xilografía y serigrafía 5 / 5, 77 x 117 cm, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 933 Lote 214
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Man in jail, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 67 / 100, 56 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 933 Lote 215
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Borgia, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68 a lápiz, Litografía XXV / XXV, 56 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 933 Lote 216
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
GUSTAVO ACEVES , El descanso, Firmado, Grabado 8 / 10, 33 x 19 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 933 Lote 217
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, Baila libélula, Firmada, Serigrafía 100 / 100, 74 x 94 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000
Subasta 933 Lote 218
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, La ofrenda, 2007, Firmada, Serigrafía P / A, 73 x 92 cm, Con certificado
Subasta 933 Lote 219
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 933 Lote 220
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
GUSTAVO ACEVES, Retablo del Gólgota, Firmados, Grabados al aguafuerte 17 / 75, 85 x 59 x 5 cm medidas totales de carpeta, Piezas: 6
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 933 Lote 221
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La paleta moderna, 2011, Firmada, Xilografía P. A. 3 / 7, 75 x 104 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $44,000
Subasta 933 Lote 222
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca P. A., 15 x 20 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000
Subasta 933 Lote 223
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado sobre papel amate sin número de tiraje, 39 x 65 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $70,000
Subasta 933 Lote 224
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía 13 / 50, 48 x 38 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000
Subasta 933 Lote 225
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Mujer en grito, Firmada, Litografía VIII / LXXX, 82 x 62 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000