Subasta 933 Lote 276
 Septiembre 12 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, La main de Dalí retirant la toison dor, ca. 1977, Firmada, Litografía 136 / 900, 58 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 933 Lote 277
 Septiembre 12 2019 18:00
TOULOUSE-LAUTREC, Firmadas con monograma, Litografías sin tiraje edición tardía, 34 x 24 cm, cada una,
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 278
 Septiembre 12 2019 18:00
TOULOUSE-LAUTREC, a) Sescau photograph b) Yvette Guilbert c) LArti, Firmadas con monograma, Litografías, 34 x 24 c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 933 Lote 279
 Septiembre 12 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte sin número de tiraje, 29 x 22 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 933 Lote 280
 Septiembre 12 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título (Mujer maya), 1926, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje. 33 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 933 Lote 281
 Septiembre 12 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Vaslav Nijinsky an Artistic Interpretation, 1913, Firmadas en plancha, Litografías, 29 x 22 cm c/u, Piezas: 9
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido