Subasta 933 Lote 51
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
ARTURO SOUTO, Paisaje mexicano y Escena de calle mexicana con 5 personajes, Firmadas, Litografías, 30 x 39.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 933 Lote 52
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 933 Lote 53
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
Subasta 933 Lote 54
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
MAURICE DE VLAMINCK, Larbre vert II, 1924, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía 13/100, 23 x 28 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 933 Lote 55
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmada y fechada 1974, Serigrafía P / A, 92 x 70 cm
Subasta 933 Lote 56
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ BEDIA, Oyá en lo suyo, 1997, Firmada, Litografía H. C 3 / 5, 85 x 115 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 933 Lote 57
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ BEDIA, Naufragios, 1998, Firmada, Litografía 7 / 50, 85 x 112 cm
Subasta 933 Lote 58
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, 1978, Firmada, Serigrafía 7 / 100, 90 x 70 cm
Subasta 933 Lote 59
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
ARMANDO BOLAÑOS, Fondeadero, Firmado y fechado 75 ,Grabado P / T, 55 x 85 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 933 Lote 60
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
CARMEN PARRA, La nave de la Catedral, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 2 / 50, 90 x 72 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000
Subasta 933 Lote 61
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
VERÓNICA GARCÍA GOITIA, Sombras y reflejos, Firmado y fechado 18 ,Grabado al aguatinta 2 / 10, 38 x 38 cm
Subasta 933 Lote 62
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
VERÓNICA GARCÍA GOITIA, Cenizas de agua y peces, Firmado y fechado 16, Grabado al aguatinta 3 / 5, 53 x 50 cm
Subasta 933 Lote 63
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
CARLA RIPPEY, Eco, Firmado y fechado 2004, Grabado y xilografía s/ papel japonés montado a la chine collé, 24 x 8 x 8 cm, Piezas: 2
Subasta 933 Lote 64
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, Las tinajas, Firmado, Grabado a la punta seca 25 / 30, 35 x 62 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 933 Lote 65
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, Floripondios, Firmado, Grabado a la punta seca 41 / 50, 34 x 45 cm
Subasta 933 Lote 66
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, La semilla I, Firmado, Grabado a la punta seca 23 / 40, 38 x 23 cm
Subasta 933 Lote 67
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Doce grabados basados en Jaikiis de José Taboada, Firmados, Grabados 54 /100, 59 x 40 x 3 cm, Piezas: 12
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido
Subasta 933 Lote 68
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Papayas, Firmado, Grabado y mezzotinta P. T. 8 / 10, 36 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 933 Lote 69
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
TEÓDULO RÓMULO, Le crabe, 1978, Firmada, Litografía H.C. 10 / 10, 74 x 50 cm
Subasta 933 Lote 70
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
Subasta 933 Lote 71
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Árbol de ojos, Firmada, Xilografía 1 / 2, 103 x 77 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 933 Lote 72
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
CARMEN PARRA, Santiago Apóstol, Firmada, Serigrafía con hoja de oro sobre papel amate 16 / 40, 73 x 53 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 933 Lote 73
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
ANTONIO RAMÍREZ, Huellas, Firmada y fechada 89, Serigrafía 38 / 50, 96 x 87 cm
Subasta 933 Lote 74
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Quevedo, Firmada y fechada 82, Serigrafía 65 / 100, 69 x 53 cm
Subasta 933 Lote 75
Septiembre 12 2019 18:00
Septiembre 12 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Emiliano Zapata, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 19 / 50, 58 x 39 cm