Subasta 933 Lote 251
 Septiembre 12 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmada, Mixografía 48 / 75, 85 x 85 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 933 Lote 252
 Septiembre 12 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 5 / 100, 45 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 933 Lote 253
 Septiembre 12 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmada y fechada París 41, Litografía P / E, 77 x 114 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 933 Lote 254
 Septiembre 12 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 75, Serigrafía P. A., 50 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 933 Lote 255
 Septiembre 12 2019 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 06, Grabado P. I., 39 x 56 cm

Subasta 933 Lote 256
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Teatro Macrobiótico, Firmada, Serigrafía 11 /150, 60 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 933 Lote 257
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG,Traducción otomí o Churriazteca azul, Firmada, Gicleé P. E. 5 / 12, 102 x 85 cm medidas totales con marco
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 933 Lote 258
 Septiembre 12 2019 18:00
RICHARD WOLFRYD, a) Blue Moon y Flowers outside the box, Firmadas y fechadas 2015, Impresiones digitales, 80 x 81, 72 x 94 cm, Piezas:2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 259
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG,Teotihuacanización de Mesopotamia o Soles de Niniveh, Firmada, Serigrafía 90 / 120, 60 x 62 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 933 Lote 260
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Animula, vagula, bladula, Firmado, Giclée 13 / 56, 44 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 933 Lote 261
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, 11.65: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm, Certificado

Subasta 933 Lote 262
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $14,000

Subasta 933 Lote 263
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, Campbells cream of mushroom soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 933 Lote 264
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.46: Campbells tomato soup, Con sello en parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81x48 cm, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 933 Lote 265
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, Dollar yellow, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía 253/1000, 50 x 44 cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $18,000

Subasta 933 Lote 266
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL , II.31: Marilyn Monroe,Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm, Certificado

Subasta 933 Lote 267
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.24: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 933 Lote 268
 Septiembre 12 2019 18:00
ROY LICHTENSTEIN, As I opened fire, 1966, Firmada, Litografía offset, triptico, 60 x 50 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $200,000

Subasta 933 Lote 269
 Septiembre 12 2019 18:00
ANDY WARHOL,The Scream, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía 106/1500, 90 x 65 cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 933 Lote 270
 Septiembre 12 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The chalice of love, 1976, Firmada, Litografía E.A., 75.3 x 54.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 933 Lote 271
 Septiembre 12 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, La montre molle, Firmada, Litografía 171 / 300, 45 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 933 Lote 272
 Septiembre 12 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, La Madonna de Port Lligat, Firmada, Litografía AP 38 / 100, 74 x 56 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $28,000

Subasta 933 Lote 273
 Septiembre 12 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The Sacrament of the Last Supper, Firmado, Grabado 104 / 225, 42 x 67 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $46,000

Subasta 933 Lote 274
 Septiembre 12 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Venus au joueur dorgue, de la carpeta Mythologie Nouvelle, 1971, Firmado, Grabado s/ papel japonés XXXII/C, 38 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 933 Lote 275
 Septiembre 12 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Les premiers jours du printemps (Los primeros días de la primavera), Firmada, Litografía 127 / 300, 44.5 x 59 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000