Subasta 869T Lote 276
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 869T Lote 277
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 869T Lote 278
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Candil. Siglo XX. En bronce y vidrio. Para 5 luces. Fuste compuesto y brazos a manera de roleos con terminaciones en forma de dragón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 869T Lote 279
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 8 luces. Fuste compuesto y brazos semicirculares.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 869T Lote 280
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 10 luces. Diseño a manera de timón. Fuste con espiral y arandelas de diseño vegetal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 869T Lote 281
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 869T Lote 282
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Olga Dondé. Eternity. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1985. Enmarcado. Con etiqueta de la V Bienal Iberoamericana de Arte.
Subasta 869T Lote 283
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
José García Ocejo. El Gran Gaona. Mixta sobre cartoncillo sobre tablero. Firmada y fechada 85. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 869T Lote 284
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Trinidad Osorio. Niñas en el jardín. Serigrafía, serie 17/125. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 869T Lote 285
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Aurora. Serigrafía, serie 113/200. b) En la ventana. Litografía, serie 1/100. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 869T Lote 286
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía, serie 173/200. Enmarcada.
Subasta 869T Lote 287
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Roberto Real de León. Cúpulas del crepúsculo. Mixta sobre papel adherido a tablero. Enmarcado.
Subasta 869T Lote 288
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Marena Jacobsen. Obras gráficas. Consta de: a) 3/4 cara. Grabado monotipo. b) Perfil. Grabado M/T. Otro. Piezas: 3
Subasta 869T Lote 289
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Patricio Robles Gil. San Cristóbal de las Casas I. Pastel y grafito sobre papel. Firmado y fechado 84. Enmarcado. Con certificado.
Subasta 869T Lote 290
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Subasta 869T Lote 291
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de piel color azul.
Subasta 869T Lote 292
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Sala. Estructura de madera. Respaldos, asientos y apoyadores en tapicería de piel color naranja. Consta de: love seat y sillón. 2pzs.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 869T Lote 293
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Mesa de centro. En herrería color verde. Con cubierta de vidrio y soportes anillados compuestos. Incluye lámpara de mesa. Piezas: 2
Subasta 869T Lote 294
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color rojo. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes triangulares.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 869T Lote 295
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Par de love seats. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de gamuza color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 869T Lote 296
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Juego de sillones. En madera tallada. Respaldos y asientos en tapicería color vino y soportes tipo sable. Con motivos orgánicos. 5pzs.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 869T Lote 297
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: mesa de centro y sillón. Piezas: 2
Subasta 869T Lote 298
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Lote de muebles. Estructura de madera. Uno con diferente diseño. Consta de: a) Sillón, b) love seat y c) Sofá. Piezas: 3
Subasta 869T Lote 299
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600
Subasta 869T Lote 300
Octubre 22 2016 11:00
Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido