Subasta 869T Lote 201
 Octubre 22 2016 11:00
Collar. Elaborado en marfil. Diseño floral. Con broche de metal base.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 869T Lote 202
 Octubre 22 2016 11:00

Subasta 869T Lote 203
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 869T Lote 204
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar. De un hilo. Con 51 perlas cultivadas de río y cuentas de oro amarillo de 10k. Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 205
 Octubre 22 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 30 rubíes corte redondo facetado. Medida aprox: 6 1/2. Con estuche. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 869T Lote 206
 Octubre 22 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 9 ópalos blancos. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.5 g.

Subasta 869T Lote 207
 Octubre 22 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 18 medias turquesas de 3.5 mm. Medida aprox: 6. Peso: 12.9g. 2pzs.

Subasta 869T Lote 208
 Octubre 22 2016 11:00

Subasta 869T Lote 209
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 869T Lote 210
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 869T Lote 211
 Octubre 22 2016 11:00
Don Quijote. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado brillante.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 869T Lote 212
 Octubre 22 2016 11:00
Don Quijote y el Molino. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $24,000

Subasta 869T Lote 213
 Octubre 22 2016 11:00
Quijote - Sancho. España Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 869T Lote 214
 Octubre 22 2016 11:00
La familia. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruíz.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 869T Lote 215
 Octubre 22 2016 11:00
Nacimiento. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 869T Lote 216
 Octubre 22 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: 3 jugadores de golf.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 869T Lote 217
 Octubre 22 2016 11:00
Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: portando hermanito, japonesita tímida y otra. 4 pzs.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 869T Lote 218
 Octubre 22 2016 11:00
Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: grupo de pájaros con caja musical y otros. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 869T Lote 219
 Octubre 22 2016 11:00
Derby. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 869T Lote 220
 Octubre 22 2016 11:00
Otelo y Desdémona. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruiz. Firmado en base.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 869T Lote 221
 Octubre 22 2016 11:00
Príncipe Hamlet. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $19,000

Subasta 869T Lote 222
 Octubre 22 2016 11:00
Amantes de Verona. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 869T Lote 223
 Octubre 22 2016 11:00
Napoleón táctico. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Subasta 869T Lote 224
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 869T Lote 225
 Octubre 22 2016 11:00
Guillermo Ceniceros. La dama de armiño (Da Vinci). Grabado P/A. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12