Subasta 869T Lote 151
 Octubre 22 2016 11:00
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes y motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 869T Lote 152
 Octubre 22 2016 11:00
Tibor. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Con asas a manera de roleos. Decorado con festones florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 153
 Octubre 22 2016 11:00
Romeo y Julieta. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruíz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 869T Lote 154
 Octubre 22 2016 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. En porcelana policromada. Consta de: ángel con arpa y ángel con flores y palomas. Piezas: 2

Subasta 869T Lote 155
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 869T Lote 156
 Octubre 22 2016 11:00
Joven con oveja. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana Turn Teplitz Bohemia. Sobre base.

Subasta 869T Lote 157
 Octubre 22 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estilo Viejo París. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 16 platos, entre otros. Piezas: 21
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 869T Lote 158
 Octubre 22 2016 11:00
Tres jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 869T Lote 159
 Octubre 22 2016 11:00
Melchor, Gaspar y Baltasar. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado gres. Diseños de Fulgencio García.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 869T Lote 160
 Octubre 22 2016 11:00
Madre dolorosa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $19,000

Subasta 869T Lote 161
 Octubre 22 2016 11:00
Sigfrido y Brunilda. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 869T Lote 162
 Octubre 22 2016 11:00
Figuras decorativas. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 damas elegantes, niña bailarina, entre otros. 10pzs.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 869T Lote 163
 Octubre 22 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Austria. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria. Decorada con motivos florales. Piezas: 33
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 869T Lote 164
 Octubre 22 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: bombonera y 2 floreros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 869T Lote 165
 Octubre 22 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 2 floreros, candelero y figura estilo Art Decó. Piezas: 4

Subasta 869T Lote 166
 Octubre 22 2016 11:00
Florero. Checoslovaquia. Siglo XX. Diseño de Heinrich Schlevogt. De la colección Ingrid. Elaborado en cristal. Decorado con musas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 869T Lote 167
 Octubre 22 2016 11:00
Artículos decorativos. En cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: centro de mesa y par de candeleros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 869T Lote 168
 Octubre 22 2016 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 869T Lote 169
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 869T Lote 170
 Octubre 22 2016 11:00
Juego de vasos para licor. República Checa. Siglo XX. Elaborados en cristal Moser de distintos colores. Con cajas originales. 12 pzs.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 869T Lote 171
 Octubre 22 2016 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Decorado con moño central. Firmado Zenetti.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 869T Lote 172
 Octubre 22 2016 11:00
Artículos decorativos. En cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 ceniceros, par de centros de mesa, otros. 12 pzs.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 869T Lote 173
 Octubre 22 2016 11:00

Subasta 869T Lote 174
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 869T Lote 175
 Octubre 22 2016 11:00

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12