1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1134T Lote 176
 Abril 09 2022 11:00
Baroja, Pio. Las Inquietudes de Shanti Andía. Novela. Madrid: Rafael Caro Raggio, 1920. Con ilustraciones.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1134T Lote 177
 Abril 09 2022 11:00
Ricard, Robert. La Conquête Spirituelle” du Mexique. Paris: Institut dEthnologie, 1933. Con mapa plegado.

Subasta 1134T Lote 178
 Abril 09 2022 11:00
Lote de libros de literatura. Títulos: -Coelho, Paulo. El manuscrito encontrado en Accra / Ser como el río que fluye... Pzs: 48.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1134T Lote 179
 Abril 09 2022 11:00
Catálogos y libros sobre relojes. Watches / Pocket Watches / Mont Blanc. Timepieces. Piezas: 15.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1134T Lote 180
 Abril 09 2022 11:00
Colección Cuadernos de Lectura Popular. México: Talleres de Morales Hermanos, 1969. Piezas: 106.

Subasta 1134T Lote 181
 Abril 09 2022 11:00
México en 1742 / Primera edición. Edición de 500 ejemplares / México Viejo. Noticias históricas... Piezas: 4.

Subasta 1134T Lote 182
 Abril 09 2022 11:00
Iguiniz, Juan B. Guadalajara a Través de los Tiempos. Guadalajara: Banco Refaccionario de Jalisco, 1950. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1134T Lote 183
 Abril 09 2022 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 184
 Abril 09 2022 11:00
Chavero, Ernesto. Arte y Letras. Revista Mensual Ilustrada. Años III, IV. México, 1906, 1907, 1908, 1910. Piezas: 24.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1134T Lote 185
 Abril 09 2022 11:00
Arte Novohispano. Rodríguez-Miaja, Fernando E. Diego de Borgraf: Un destello en la noche de los tiempos...Pzs: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1134T Lote 186
 Abril 09 2022 11:00
Cervantes Saavedra, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Barcelona: Salvat y C.a, S. Editores, 1916. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1134T Lote 187
 Abril 09 2022 11:00
GUILLERMO MEZA. (Ciudad de México, 1917-1997) La verdad. Firmado, fechado 89 y con monograma. Lápices de color y pastel sobre papel.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 188
 Abril 09 2022 11:00
ANITA BUCHERER-GODEFFROY (Alemania, 1902) La colina de la horca. Firmada y fechada 64. Mixta sobre cartón. 34 x 47 cm

Subasta 1134T Lote 189
 Abril 09 2022 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. SXX. Consta de: S. CISNEROS. Sandías. Firmado. Óleo sobre tela. 100 x 120 cm y ANÓNIMO.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 190
 Abril 09 2022 11:00
RIGAU GELI (SXX). Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 40 x 48cm. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 191
 Abril 09 2022 11:00
FIRMADO CARBONELL (?) Paisaje. Firmado y referenciado al reverso 62. Óleo sobre tela. 87 x 113 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1134T Lote 192
 Abril 09 2022 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. El vuelo del caballo blanco y Caballo blanco sobre fondo rojo. Firmados. Óleo s/ tela y s/ madera. Pzs: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 193
 Abril 09 2022 11:00
J. RAMÍREZ. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 120 cm Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 194
 Abril 09 2022 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título. Firmado y fechado 1974. Acrílico sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 195
 Abril 09 2022 11:00
FIRMADO MARÍN. Reproducción de El columpio de Jean-Honoré Fragonard. Óleo sobre tela. 96 x 80 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1134T Lote 196
 Abril 09 2022 11:00
ENRIQUE URBINA (México, 1921 - 2004) Merienda. Firmado. Óleo sobre tela. 20 x 25 cm. Enmarcado.

Subasta 1134T Lote 197
 Abril 09 2022 11:00
ANA WOOLRICH. De la serie Redes Neuronales 03. Firmado 2018. Collage, tinta y acrílico sobre papel reciclado. 50 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 198
 Abril 09 2022 11:00
ANTONIO MISAEL. Paisaje. Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 199
 Abril 09 2022 11:00
Par de broqueles con amatistas y simulantes en plata .925 dorada. 2 amatistas corte oval. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1134T Lote 200
 Abril 09 2022 11:00
Tres pendientes de marfil, madreperla y diamantes con oro amarillo y blanco de 10k y 14k. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14