1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1134T Lote 26
 Abril 09 2022 11:00
Porta cirio y lámpara de piso. SXX. Elaborados en madera dorada y policromada. Decorado con elementos organicos y vegetales.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1134T Lote 27
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de mesa. Años 50. Diseño geométrico. Para una luz. Elaborada en madera con emplacados de cobre.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1134T Lote 28
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en cerámica. Con pantalla color blanco, base de metal dorado y mármol.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 29
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo, SXX. Elaborada en cristal de murano. Con base y estructura de metal y pantalla color verde.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1134T Lote 30
 Abril 09 2022 11:00
Tapete de pasillo. SXX. Estilo Kazak. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y florales. 233 x 75 cm
Estimado: $ 9,500 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 31
 Abril 09 2022 11:00
Tapete. SXX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 1134T Lote 32
 Abril 09 2022 11:00
Tapete. SXX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos casetonados, geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1134T Lote 33
 Abril 09 2022 11:00
Niño Dios. México, SXIX. Talla en madera policromada. Incluye ajuar original.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1134T Lote 34
 Abril 09 2022 11:00
OKIMONO DE VENDEDOR DE TEMAKIS. JAPÓN, SXX. Talla en hueso, detalles en tinta negra, con base de madera. 17 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1134T Lote 35
 Abril 09 2022 11:00
TREN. MÉXICO, SXX. Talla en hueso, con base de madera. Detalles de conservación y faltante. 17 x 92 x 13 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1134T Lote 36
 Abril 09 2022 11:00
LOTE DE 6 FIGURAS DECORATIVAS. ÁFRICA Y OTROS ORÍGENES, SXX. Madera de ébano, entre otras y bronce. 60 cm de altura (mayor).
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1134T Lote 37
 Abril 09 2022 11:00
JUAN BAUTISTA LOMBARDO RIVERA. La choca. Reproducción. Escultura en bronce Con base de madera. 56 x 46 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 38
 Abril 09 2022 11:00
Lote de 2 esculturas. SXX. Elaboradas en bronce. Sin firma. Consta de: personaje femenino y réplica de Botero. 26 cm

Subasta 1134T Lote 39
 Abril 09 2022 11:00
VICTOR GUTIERREZ. Sin título. Firmada y fechada 1980. Escultura en bronce con base de mármol. 25 cm de altura
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1134T Lote 40
 Abril 09 2022 11:00
DESPUÉS DE CHRISTOPHE-GABRIEL ALLEGRAIN (FRANCIA, 1710 - 1795). EL BAÑO DE VENUS. Talla en alabastro, base circular. Alt. tot: 51.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1134T Lote 41
 Abril 09 2022 11:00
PAREJA DE ANCIANOS. SXX. Cerámica, acabado texturizado, decoración policromada, desmontables. Firmado Ariño. 40 x 42 x 28 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1134T Lote 42
 Abril 09 2022 11:00
JAVIER MORENO TRUJILLO. Sin título. Firmado. Escultura en bronce 4/20. Con placa referida. Base de mármol negro. 43 cm altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1134T Lote 43
 Abril 09 2022 11:00
PESCADOR. JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SXX. Talla en marfil, esgrafiada y entintada. Incluye base de madera. Firmado 32 cm de altura.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1134T Lote 44
 Abril 09 2022 11:00

Subasta 1134T Lote 45
 Abril 09 2022 11:00
Lote de obras pictóricas. SXX. Óleos sobre tabla. Consta de: L. Diaz H. Bodegón y Salazar. Ventana con flores.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 46
 Abril 09 2022 11:00
Firma sin identificar. Vista al lago. Firmado y fechado 90. Pastel sobre papel. Enmarcado en aluminio. 60 x 45 cm.

Subasta 1134T Lote 47
 Abril 09 2022 11:00
TAISO YOSHITOSHI (JAPÓN, 1839 - 1892). TOYOTOMI HIDEYOSHI INVADIENDO COREA (TRÍPTICO). Xilografía/papel. 35 x 72 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1134T Lote 48
 Abril 09 2022 11:00
FERNANDO PENHOS ZAGA. The scence of the glitch. Firmado y fechado 3017. Óleo y acrílico sobre masonite.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 49
 Abril 09 2022 11:00
FIRMADO E. VON GOOSEN Vista de puerto de Amberes. Óleo sobre tela. 58 x 73 cm. Enmarcado.

Subasta 1134T Lote 50
 Abril 09 2022 11:00
M. C. HIDER. Lote de 2 paisajes. Firmados. 30 x 50 cm (cada uno).
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14