1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1134T Lote 251
 Abril 09 2022 11:00
Mecedora. SXX. Elaborada en madera. Con respaldo semiabierto, asiento de bejuco tejido, chambrana en H, fustes anillados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1134T Lote 252
 Abril 09 2022 11:00
Librero. Origen europeo, SXX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, entrepaño, 3 puertas con tiradores.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 253
 Abril 09 2022 11:00

Subasta 1134T Lote 254
 Abril 09 2022 11:00
Mecedora. SXX. Elaborada en madera. Con respaldo semiabierto, asiento de piel, chambrana en H y soportes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1134T Lote 255
 Abril 09 2022 11:00
Librero. Origen europeo, SXX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, vano central, 3 puertas con tiradores.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1134T Lote 256
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de techo. Años 50. Para 5 luces. Elaborada en metal plateado y cobre. Con aplicaciones de acrílico.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 257
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de techo. Años 50. 3 Luces. Elaborada en metal plateado. Con aplicaciones de acrílico. Brazos semicurvos y arandelas esférica.

Subasta 1134T Lote 258
 Abril 09 2022 11:00

Subasta 1134T Lote 259
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborada en latón. Con pantalla de vidrio. Diseños orgánicos. Para una luz.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1134T Lote 260
 Abril 09 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1134T Lote 261
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de techo. Origen europeo, SXX Para 6 luces Elaborada en metal dorado. Con prismas de cristal facetado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1134T Lote 262
 Abril 09 2022 11:00
Candil y par de arbotantes. Origen europeo, SXX. Elaborados en bronce dorado. Con prismas de cristal facetado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1134T Lote 263
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de techo y par de arbotantes. Origen europeo, años 60. Lámpara para 8 luces y arbotantes para 2. Elaborados en metal dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 264
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborada en latón dorado. Diseños orgánicos y arandelas circulares. Para 4 luces. 35 cm altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 265
 Abril 09 2022 11:00
YAMEL BISTENI (SXX-XXI). ANTE EL VACÍO. Acrílico/papel/cartón. Firmado y fechado 2021. Sin enmarcar. Con certificado. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 266
 Abril 09 2022 11:00
JIMENA CARRANZA (MÉXICO, 1982 - ). SEMANA SANTA I Y II. Fotografía/acrílico. Edición 1/5, 2017. Una firmada. C/certificado. 53 x 80 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 267
 Abril 09 2022 11:00
JIMENA CARRANZA (MÉXICO, 1982 - ). SEMANA SANTA III Y IV. Fotografía/acrílico. Edición 1/5, 2017. C/certificados. 53 x 80 cm c/u.

Subasta 1134T Lote 268
 Abril 09 2022 11:00
JOSÉ BARBOSA AGUAYO (MÉXICO, SXX-XXI). MANO. Bronce a la cera perdida. Firmada y numerada 3/7. Con certificado. 10 x 36 x 21 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 269
 Abril 09 2022 11:00
JUAN PABLO SAAVEDRA OLEA (SXX-XXI). PARQUE DE LA BOMBILLA Fotografía. Firm. y fech. 2021. Con certificado. 29.5 x 21 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 270
 Abril 09 2022 11:00
JUAN PABLO SAAVEDRA OLEA (SXX-XXI). PARQUE DE LA BOMBILLA II. Fotografía. Firm. y fech. 2021. Con certificado. 29.5 x 21 cm.

Subasta 1134T Lote 271
 Abril 09 2022 11:00
YAMEL BISTENI (SXX-XXI). ESPACIO VITAL. Acrílico/papel/cartón. Firmado y fechado 2021. Sin enmarcar. Con certificado. 50 x 70 cm.

Subasta 1134T Lote 272
 Abril 09 2022 11:00
LAURA REICH (ESPAÑA, 1966 - ). CRECIENDO JUNTOS. Grabado, 58/100. Firm., int. y num. a lápiz. Sin enmarcar. C/certificado. 37 x 48.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 273
 Abril 09 2022 11:00
LAURA REICH (ESPAÑA, 1966 - ). ÁNGEL. Grabado, 81/150 Firmado, intitulado y numerado a lápiz. Sin enmarcar. C/certificado. 32 x 40 cm.

Subasta 1134T Lote 274
 Abril 09 2022 11:00
JORGE TELLEACHE (MÉXICO, 1982 - ). PROTECTING MYSELF #1 (SERIE LET IT BURN). Mixta/papel. Firm. y fech. 2016. C/certificado. 41 x 28 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 275
 Abril 09 2022 11:00
JORGE TELLEACHE (MÉXICO, 1982 - ). WE ARE HERE (SERIE LET IT BURN). Mixta/papel. Firmado y fechado 2016. C/certificado. 41 x 28 cm.