1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1134T Lote 51
 Abril 09 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de FIRMA NO IDENTIFICADA (SXX). Bodegón con botella y cazo de cobre. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 52
 Abril 09 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de S. BELLOTTI (Italia, SXX) Bodegón con cerámica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 53
 Abril 09 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de GARGANO (Italia, SXX) Bodegón con mazorca. Firmado. Óleo sobre yute. Enmarcado. Otro.

Subasta 1134T Lote 54
 Abril 09 2022 11:00
Colección de las principales suertes de una corrida de toros. SXX. Consta de: 12 láminas coloreadas. Copias de la serie original.
Estimado: $ 3,200 to $ 10,000. Vendido en $3,000

Subasta 1134T Lote 55
 Abril 09 2022 11:00
TOMÁS MERAZ. Combate. Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 70 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 4,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 56
 Abril 09 2022 11:00
KIRSTI ALOPAEUS. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 100 x 80 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 57
 Abril 09 2022 11:00
The Paris Review. Francia, Siglo XXI. Poster de la edición de Invierno 2021. 62 x 40 cm Enmarcada.

Subasta 1134T Lote 58
 Abril 09 2022 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 59
 Abril 09 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de: José Luis Corral (México, SXX) Sin título. 3 Grabados, monotipos. Firmados y fechados 91. Sin enmarcar. Otro
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 60
 Abril 09 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA (GUATEMALA, 1891 - MÉXICO, 1984). DOS HOMBRES DE HUIXQUILUCAN. Litografía a color. Firmada. Enmarcada. 43 x 31 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1134T Lote 61
 Abril 09 2022 11:00
RUBÉN MORALES LARA. Remor y certeza. Firmado. Grabado sobre metal C/T. 30 x 40 cm.

Subasta 1134T Lote 62
 Abril 09 2022 11:00
DANIEL THOMAS EGERTON. Vistas de México 1840. México: Editorial del Valle de México, 1972. 5 h. + 12 láminas con texto explicativo
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 63
 Abril 09 2022 11:00
JOSE LUIS CUEVAS (México, 1934- 2017). Diálogo. Firmada. Grabado al azúcar 71/100. 28 x 20 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1134T Lote 64
 Abril 09 2022 11:00
Libros sobre Diego Rivera y Frida Kahlo. El Hombre en la Encrucijada el Mural de Diego Rivera en el Centro Rockefeller. Pzs: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1134T Lote 65
 Abril 09 2022 11:00
Echegaray, José Ignacio. Atlas de las Antigüedades Mexicanas. México: San Ángel Ediciones, 1978. Ed. de 2,000 ejemplares.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1134T Lote 66
 Abril 09 2022 11:00
Veytia, Mariano. Calendarios Mexicanos. México: Miguel Ángel Porrúa, 1994. 62 p. +8 láminas en color. Edición facsimilar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1134T Lote 67
 Abril 09 2022 11:00
Solórzano Pereyra, Juan de. Política Indiana. México: Secretaria de Programación y Presupuesto, 1979. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1134T Lote 68
 Abril 09 2022 11:00
Libros sobre Armada de México. Regata Bicentenario / Historia General de la Secretaría de Marina. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1134T Lote 69
 Abril 09 2022 11:00
Colección de Clásicos de Vasconcelos. Primera edición. México: Editorial de la Universidad Nacional, 1921 - 1923. Piezas: 18.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 70
 Abril 09 2022 11:00
Cervantes Saavedra, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Barcelona: Montaner y Simón Editores, 1897.Pzs: 2.

Subasta 1134T Lote 71
 Abril 09 2022 11:00
Gutierrez, Joannis. Opera Omnia. Lugduni: Apud Ant. Servant et Socios, 1730. Tomus primus / Tomus Secundus / Liber Quartus.

Subasta 1134T Lote 72
 Abril 09 2022 11:00
Solórzano Pereira, Joannis de. De Indiarum Jure. Matriti: Typographia Regia, 1777.

Subasta 1134T Lote 73
 Abril 09 2022 11:00
Cosas y Hombres de Europa / Actualidad y Elogio de Don Juan Montalvo / Alemán y la Democracia Mexicana. Piezas: 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1134T Lote 74
 Abril 09 2022 11:00
Lazos Artísticos Emily Carr y Frida Kahlo / Arte del Pueblo Manos de Dios / Mariposa Monarca. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1134T Lote 75
 Abril 09 2022 11:00
Boletos de Corridas de Toros. Plaza de México. Temporada 1961 - 1964. Lumbreras 2da. fila. Piezas: 19.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14