1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1113T Lote 76
 Octubre 30 2021 11:00
GUILLERMO MEZA. La belleza será o no será. Firmada a lápiz y con monograma en plancha. Litografía 191/210.

Subasta 1113T Lote 77
 Octubre 30 2021 11:00
CARLA RIPPEY. Eco. Firmado y fechado 2004. Grabado y xilografía sobre papel japonés. 34 x 34 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 78
 Octubre 30 2021 11:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA. Diferentes títulos. Firmados. Serigrafías. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 79
 Octubre 30 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: ARTEMIO RODRÍGUEZ. Abecedario. Firmada. Serigrafía. Otras. Piezas: 8
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 80
 Octubre 30 2021 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN. Consta de: a) Aula Neuboxi. Firmada. Serigrafía P / T. Otras. Piezas: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1113T Lote 81
 Octubre 30 2021 11:00
CARMEN PARRA . Sin título Firmada Serigrafia con hoja de oro sobre papel amate 6 / P T.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 82
 Octubre 30 2021 11:00
EMILIO SÁNCHEZ DÍAZ. Consta de: Madonna. Firmada y fechada 87. Mixta sobre papel amate. 80 x 60 cm. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 83
 Octubre 30 2021 11:00
ENRIQUE CATTANEO. Trigales, Moreras, Sin título. Firmadas. Serigrafías. Piezas: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 84
 Octubre 30 2021 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Figuración abstracta y 4 Sin título. Firmados. Serigrafías. Piezas: 5
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1113T Lote 85
 Octubre 30 2021 11:00
Winkelhöfer, Antonio. Treinta Litografías sobre El Quijote. Madrid: Manuel Martín Ramírez, 1977. 30 litografías. 1a ed. Ed. numerada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1113T Lote 86
 Octubre 30 2021 11:00
Cuevas, José María.Observaciones a la Sentencia Pronunciada por la Exma. Primera Sala de la Suprema Corte de Justicia... México, 1851.

Subasta 1113T Lote 87
 Octubre 30 2021 11:00
Olasagarre, M. Informe que por Orden de su Alteza Serenísima Presenta... sobre el Estado de la Hacienda Pública... México, 1855.

Subasta 1113T Lote 88
 Octubre 30 2021 11:00
Notas para la Bibliografía de las Obras / El Instituto Nacional de Antropología / Directorio de Bibliotecas de la Ciudad de Méx. Pzas:3

Subasta 1113T Lote 89
 Octubre 30 2021 11:00
El Pensador Mexicano (José Joaquín Fernández de Lizardi). La Educación de las Mugeres ó La Quijotita y su Prima. Méx., 1842. 14 láminas

Subasta 1113T Lote 90
 Octubre 30 2021 11:00
Robelo, Cecilio. Diccionario de Mitología Nahoa. México: Imprenta del Museo Nacional, 1905.

Subasta 1113T Lote 91
 Octubre 30 2021 11:00
Díaz del Castillo, B. / Motolinia, T. de. Hist. Verdadera de la Conquista de la N. E. / Historia de los Indios... Méx, 1961/41. Pzas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1113T Lote 92
 Octubre 30 2021 11:00
CAJA DE LIBROS SOBRE MESOAMÉRICA. Algunos títulos: Introducción al Conocimiento de los Códices Mayas, 1993. Pzs: 35.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1113T Lote 93
 Octubre 30 2021 11:00
Scotese, Graziella. Niños Refugiados. San Salvador, 1984. Fotografía, 30 x 23 cm. Firma impresa; lugar y año impresos.

Subasta 1113T Lote 94
 Octubre 30 2021 11:00
Benítez, Fernando. Historia de la Ciudad de México. México: Salvat Mexicana de Editores, 1984. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1113T Lote 95
 Octubre 30 2021 11:00
Libros sobre Pintores. El Universo de Pedro Coronel / Lilia Carrillo. La Constelación Secreta / Fernando Castro Pacheco. Pzs: 19.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1113T Lote 96
 Octubre 30 2021 11:00
Lote de libros sobre el Estado de Morelos. Crónicas de Cuernavaca 1857 - 1930 / Zapata en Morelos / Morelos. Primavera de México. Pzs:5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1113T Lote 97
 Octubre 30 2021 11:00
Santa Prisca Restaurada / Grandes Mestros de Arte Popular de Oaxaca / Diego de Borgraf. Obra Pictórica. Pzs: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1113T Lote 98
 Octubre 30 2021 11:00
Libros sobre Arte Americano e Impresionismo. Leonor Fini / The Contemporary Lithographic Workshop around the World. Pzs: 17.

Subasta 1113T Lote 99
 Octubre 30 2021 11:00
Libros sobre literatura y poesía. Jardín de la Poesía Mexicana / Curso de Literatura y Jardín de las Letras. Piezas: 16.

Subasta 1113T Lote 100
 Octubre 30 2021 11:00
Sosa, Francisco. Biografías de Mexicanos Distinguidos. México: Oficina Tipográfica de la Secretaría de Fomento, 1884.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14