1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1113T Lote 26
 Octubre 30 2021 11:00
Abrigo largo. SXX. Elaborado en piel, pelaje corto color negro. Forro interior satinado en color rojo. Talla aproximada: mediana.

Subasta 1113T Lote 27
 Octubre 30 2021 11:00
Lote de 2 estolas y abrigo largo. SXX. En piel de mink y marta.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 28
 Octubre 30 2021 11:00
Abrigo largo. Alemania, SXX. Elaborado en piel de mink color marrón. De la marca Bilefeld Pelzhaus Schulz. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1113T Lote 29
 Octubre 30 2021 11:00
Saco. SXX. Elaborado en piel de mink y zorro nevado. Talla aproximada: mediana. Con factura del Palacio de Hierro.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1113T Lote 30
 Octubre 30 2021 11:00
Barcaza. China, SXX. Talla en marfil. Con base de madera. 4 Banderas y campana removibles. 20 cm de longitud
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1113T Lote 31
 Octubre 30 2021 11:00
Jarrón con flores China, SXX. Talla en marfil y hueso. Motivos calados y orgánicos. 25 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $5,800

Subasta 1113T Lote 32
 Octubre 30 2021 11:00
Sabio. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con motivos policromados y entintados. 18.5 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1113T Lote 33
 Octubre 30 2021 11:00
Lote de 2 esculturas. Consta de: COPIA DE CHARLES VALTON. Perro. Fundición en antimonio. Con base de mármol. Otro. 28 cm altura (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1113T Lote 34
 Octubre 30 2021 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental, SXX. Elaborado en resina con esmalte dorado. Con base y pedrería. 90 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 35
 Octubre 30 2021 11:00
Recolectora de flores. SXX. Elaborada en resina policromada. 73 cm de altura.

Subasta 1113T Lote 36
 Octubre 30 2021 11:00
RICARDO ANGUÍA. Sin título. Firmado. Arte objeto, alcancía a manera de niño gallina. Elaborada en yeso. 24 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 37
 Octubre 30 2021 11:00
DESPUÉS DE HIPPOLYTE FRANCOIS MOREAU. Fermiere. Con placa referida. Elaborada en antimonio. Con base de mármol rojo. 22 cm de altura.
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 38
 Octubre 30 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Figura antropomorfa. Escultura en terracota color negro. 24 x 27 x 49 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1113T Lote 39
 Octubre 30 2021 11:00
FIRMADO SAL. JARA. Sín título. Fundición en bronce. Fechado IX/X/92. 31 cm de altura.

Subasta 1113T Lote 40
 Octubre 30 2021 11:00
ZAYAT. Mujer con flor. Fechada 80. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro. 84 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 41
 Octubre 30 2021 11:00
HERIBERTO JUÁREZ. Toro. Firmado. Escultura en bronce con base de mármol negro. 18 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 1113T Lote 42
 Octubre 30 2021 11:00
PABLO HUERTA LUNA. Sin título. Firmado y fechado 81. Escultura en bronce vaciado con base de mármol blanco. 60 cm de altura.

Subasta 1113T Lote 43
 Octubre 30 2021 11:00
PABLO HUERTA LUNA. Sin título. Firmado y fechado 81. Escultura en alabastro con base de mármol negro. 41 cm altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 44
 Octubre 30 2021 11:00
Sagrada Familia. Inicios del SXX. Tallas para vestir en madera policromada, acabado encarnado, ojos de vidrio y articulados. Pz:3.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,500

Subasta 1113T Lote 45
 Octubre 30 2021 11:00
ALBERTO DE LA VEGA. Familia. Firmada. Fundición en bronce, con base de madera. 17.5 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1113T Lote 46
 Octubre 30 2021 11:00
OLGA DONDÉ. Sin título. Firmada y fechada 75. Escultura en resina modelada. Con base de madera. 23 cm de longitud.

Subasta 1113T Lote 47
 Octubre 30 2021 11:00
GABRIEL PONZANELLI. Mujer desnuda. Firmado. Escultura en bronce. Con base de mármol. 73 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500

Subasta 1113T Lote 48
 Octubre 30 2021 11:00
LUIS STREMPLER. Tehuana con xoloitzcuintle. Firmado. Fundición en bronce. 47 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1113T Lote 49
 Octubre 30 2021 11:00
Pareja en camello. Medio Oriente, SXX. Talla en madera. Base con ruedas. 137 cm de altura.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1113T Lote 50
 Octubre 30 2021 11:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA. María. Firmada y fechada 1982. Talla en mármol negro. Base pétrea. Con certificado. 32 cm de altura.
Estimado: $ 25,000 to $ 50,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14