Subasta 1113T Lote 51
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Lote de 3 miniaturas y medalla. SXIX. Virgen del sagrado corazón con Niño. Gouache sobre gutapercha. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 52
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: JAIME CABRERA LIÉVANO. Mujer asomada en ventana y gallo. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1113T Lote 53
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ENRIQUE URBINA. Desnudo femenino. Firmado y fechado al reverso 1987. Óleo sobre tela. 70 x 120 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 54
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. Firmado y fechado 1966. Pastel sobre papel. Enmarcado. 65 x 50 cm.
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 55
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
REPRODUCCIÓN DE C. TENAYO. Vista de campo con personajes. Óleo sobre tela. Enmarcado. 93 x 143 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500
Subasta 1113T Lote 56
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ALFONSO ORDOÑEZ. Sin título. Firmado y fechado 94. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 80 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1113T Lote 57
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ALFONSO ORDOÑEZ. Bodegón. Firmado y fechado 94. Óleos sobre tela. Enmarcado. 80 x 100 cm.
Subasta 1113T Lote 58
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
FRANCISCO HURTADO. Vista de San Miguel de Allende. Firmado y fechado 93. Óleo sobre tela. Enmarcado. 56 x 84 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1113T Lote 59
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
FIRMADO A. PRUNEDA. Quijote. Óleo sobre tela. 100 x 75 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1113T Lote 60
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ANÓNIMO. La crucifixión. México, SXIX. Óleo sobre tela. 31 x 21 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 61
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ANÓNIMO. Jesús con santos. Óleo sobre tela. 42 x 36 cm. Con marco de madera policromada.
Subasta 1113T Lote 62
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
FIRMADO G. GRAUE. Cristo. México, fechado 1936. Óleo sobre tela. 46 x 37 cm. Enmarcado.
Subasta 1113T Lote 63
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. 80 x 66 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1113T Lote 64
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
DAVID CÁRDENAS MELGOZA. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 30 x 40 cm.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1113T Lote 65
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
REGINA RAULL. Sin título. Firmado y fechado 1986. Pastel sobre papel. 66 x 54 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 66
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. 28 x 38 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 67
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
JUAN SORIANO. Sin título, de la serie Ventanas. Firmada y fechada 2005 . Litografía P/A. 80 x 60 cm.
Subasta 1113T Lote 68
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
KURT LARISCH. White shades. Firmada. Serigrafía 3/100. 70 x 88 cm. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 69
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
OLGA COSTA. Frutero y Silla con Limas. Reproducciones litográficas sin números de tiraje. Firmadas a lápiz. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 1113T Lote 70
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. La sierra y Juego de arcos. Firmadas a lápiz. Reproducciones litográficas sin números de tiraje. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 71
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC. Escena de Circo y La Domadora. Una firmada en plancha. Litografías de edición póstuma. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 72
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Familia. Firmado. Grabado 12 / 100. 60 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1113T Lote 73
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ANDY WARHOL. Campbells Golden Mushroom Soup. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500
Subasta 1113T Lote 74
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ANDY WARHOL Marilyn II.28. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin número de tiraje.
Subasta 1113T Lote 75
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
EDUARDO ROCA SALAZAR CHOCO. Desde arriba y Mujer. Grabados VI/XI y 1/12. 16 x 11 cm (mayor). Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200