1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1100T Lote 101
 Julio 31 2021 11:00
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) De la serie Miró & Artigas Ceramiques, 1974 Firmada en plancha.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 102
 Julio 31 2021 11:00
PABLO PICASSO. III, Le Gout Du Bonheur Sin firma y fechada en plancha 15.9.64. Litografía 597/ 666.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 103
 Julio 31 2021 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. De la serie, el pensamiento de la ballena. Firmado y fechado. 11.6 x 39 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 104
 Julio 31 2021 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. Lote de 2 serigrafías. Seriadas 74/100 y 1/100. Firmadas a lápiz. Sin marco. 76 x 76 cm

Subasta 1100T Lote 105
 Julio 31 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1100T Lote 106
 Julio 31 2021 11:00
Lote de catálogo y carpeta de carteles Voces en libertad de la Undécima Bienal Internacional del Cartel en México. 2010.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 107
 Julio 31 2021 11:00
MARIE JULIETE AZIZ. Otoño y Con los pies en la tierra. De la serie Reflejos. Firmadas y fechadas 2007. Piezografías. Pzas. 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 108
 Julio 31 2021 11:00
MARÍA VICTORIA SALMONES. Consta de: Paisaje marino. Firmada. Acuarela sobre papel algodón. Otras. Piezas: 3

Subasta 1100T Lote 109
 Julio 31 2021 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 110
 Julio 31 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de HUMBERTO ORAMAS, FLOR MINOR, ISMAEL GUARDADO, OLIVERIO HONOJOSA. Piezas : 4.

Subasta 1100T Lote 111
 Julio 31 2021 11:00
MARCELA PIÑA. Consta de: Guadalupana. Firmada a lápiz y en placa. Gicleé sobre papel algodón P/T. 36 x 32 cm. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 112
 Julio 31 2021 11:00
RICARDO ANGUÍA. El señor Mirón. Firmado y fechado 82. Litografía 9 /21. 28 x 39 cm. Con etiqueta de López Brun Galería de Arte.

Subasta 1100T Lote 113
 Julio 31 2021 11:00
RICARDO ANGUÍA. El señor tranvía. Firmado y fechado 82. Litografía 4/28. 53 x 67 cm.

Subasta 1100T Lote 114
 Julio 31 2021 11:00
JULIA LÓPEZ. Río. Firmada. Serigrafía P/A. 49 x 53 cm.

Subasta 1100T Lote 115
 Julio 31 2021 11:00
VICENTE DE PAREDES. Haendel et Ses Collaborateurs. Litografía. Publicada por M.F. Abeles & Comp. 51.5 x 77 cm.

Subasta 1100T Lote 116
 Julio 31 2021 11:00
VICENTE DE PAREDES. Boling broke prenant congé de Louis XV. Litografía. Publicada por M.F. Abeles & Comp. 51.5 x 77 cm.

Subasta 1100T Lote 117
 Julio 31 2021 11:00
OSWALDO GUAYASAMÍN. Rigoberta Menchú. Firmada en placa. Impresión 295/300. 62 x 63 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 118
 Julio 31 2021 11:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO. Sin título. Firmado y fechado 2001. Punta seca y buril 2/4, P/A. 19x 14 cm. Otro. Piezas 2

Subasta 1100T Lote 119
 Julio 31 2021 11:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO Sin título. Firmado y fechado 93. Grabado B/T , 1/2. 44 x 59 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1100T Lote 120
 Julio 31 2021 11:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO. Sin título. Firmada y fechado 2004. Grabado 48/ 100. 38 x 27 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1100T Lote 121
 Julio 31 2021 11:00
ALAN GLASS. Sin título. Firmada y fechada 17. Grabado P.I. 14 x 14 cm. Con sello de agua de Taller de Gráfica Bordes. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1100T Lote 122
 Julio 31 2021 11:00
PABLO WEISZ CARRINGTON. El pájaro la iba siguiendo y Cronómetro lunar. Firmadas y fechadas 2006. Grabados P/I. 29 x 29 cm Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1100T Lote 123
 Julio 31 2021 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía 392 / 400. Con hoja plateada. 21.5 x 23 cm. Enmarcada.

Subasta 1100T Lote 124
 Julio 31 2021 11:00
The illustrated London News. Traveling between Veracruz and México. Grabado sin número de tiraje. 24 x 34 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1100T Lote 125
 Julio 31 2021 11:00
VICENTE GANDÍA. Romántico No. 6. Firmado. Grabado 11/30. 42 x 60 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14