1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1100T Lote 251
 Julio 31 2021 11:00
Pecera. Origen oriental, SXX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana con base de madera. Decorada con elementos orgánicos y florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1100T Lote 252
 Julio 31 2021 11:00
Jardinera. Origen oriental, SXX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana. Con base de madera. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 253
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 4 jardineras. Origen oriental, SXX. Estilo cantonés. Elaboradas en porcelana. Una con base de madera.

Subasta 1100T Lote 254
 Julio 31 2021 11:00
Jardinera. Origen oriental, SXX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana. Decorada con elementos orgánicos y florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 255
 Julio 31 2021 11:00
Pecera. China, SXX. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con elementos florales, vegetales, orgánicos y peces.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1100T Lote 256
 Julio 31 2021 11:00
Pecera. China, SXX. Elaborada en porcelana. Con base de madera. Decorada con elementos florales y zoomorfos. 29 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1100T Lote 257
 Julio 31 2021 11:00
Pecera. China, SXX. Elaborada en porcelana. Con base de madera. Decorada con elementos florales. 29 cm de altura.

Subasta 1100T Lote 258
 Julio 31 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Consta de: Florero. Dinamarca. Elaborado en porcelana Lladró Royal Copenhagen. Otros. Piezas: 7

Subasta 1100T Lote 259
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 6 platos soperos. Inglaterra, mediados del SXIX. Elaborados en porcelana Wedgewood. Acabado brillante. 20.5 cm diámetro.

Subasta 1100T Lote 260
 Julio 31 2021 11:00
Par de platos decorativos. SXX. Elaborados en porcelana Tiffany & Co. Decorados con motivos florales, vegetales y esmalte dorado. 25 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1100T Lote 261
 Julio 31 2021 11:00
Par de jarrones. Japón, SXX. Elaborados en porcelana y esmalte dorado. Decorados con escenas costumbristas orientales. 47 cm altura.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,500. No vendido

Subasta 1100T Lote 262
 Julio 31 2021 11:00
Par de jarrones. China, SXX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Decorado con motivos orgánicos, florales y zoomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1100T Lote 263
 Julio 31 2021 11:00
Par de botámenes. México, SXX. Elaborados en porcelana. Uno de la Botica Mariscala y otro LS. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 264
 Julio 31 2021 11:00
Perro fo. México, SXX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Acabado brillante. Seriada 1/11. 43 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1100T Lote 265
 Julio 31 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. Alemania, SXX. Elaborados en porcelana. Consta de: Par de charolas. Marca Josef Kuba. Florero. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 266
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. España y Taiwan, SXX. Elaboradas en porcelana NAO, Lladró y otra. Acabado brillante. Piezas: 6

Subasta 1100T Lote 267
 Julio 31 2021 11:00
Virgen María, san José y Niño Jesús en pesebre. España, SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. 15 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 1100T Lote 268
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España e Italia, SXX. Elaboradas en porcelana Lladró y pasta. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1100T Lote 269
 Julio 31 2021 11:00
Frutero y florero. Checoslovaquia, SXX. Elaborados en porcelana Epiag. Decorados con escena neoclásica, motivos vegetales. 21 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1100T Lote 270
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 6 copas. Checoslovaquia, sXX. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1100T Lote 271
 Julio 31 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal. Consta de: ponchera, cucharón, 2 dulceros y 12 vasos. Con motivos facetados.

Subasta 1100T Lote 272
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 30 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en vidrio soplado y cristal, una Baccarat.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1100T Lote 273
 Julio 31 2021 11:00
Juego de copas. SXX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Consta de 30 copas en diferentes tamañaos y hielera. Piezas: 31.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 274
 Julio 31 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal. Con motivos florales y facetados. Consta de: jarra, floreros, otros. Piezas: 15
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1100T Lote 275
 Julio 31 2021 11:00
Juego de copas y vasos. SXX. Elaborados en cristal. Decorado con elementos florales esgrafiados y algunos con filo plateado. Piezas: 40
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200