Subasta 1060T Lote 201
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Collar y pendiente en plata .925 de la firma Tane coleccion Dos Picos. Peso: 27.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,500
Subasta 1060T Lote 202
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 2,800. Vendido en $2,300
Subasta 1060T Lote 203
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Clip para billetes en plata .925 de la firma Tiffany & Co. coleccion 1937 Funda original. Peso: 25.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $5,000
Subasta 1060T Lote 204
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Anillo y dos collares en plata .925 Emporio Armani. Diseño torzal y rectangular. Talla: 9. Peso: 28.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1060T Lote 205
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Bolígrafo y lapicero MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip acero dorado.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 1060T Lote 206
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Pluma fuente MontBlanc en plata dorada .925. Punto en oro de 18k.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 1060T Lote 207
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1060T Lote 208
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 209
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $6,000
Subasta 1060T Lote 210
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 1060T Lote 211
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 212
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200
Subasta 1060T Lote 213
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1060T Lote 214
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $4,000
Subasta 1060T Lote 215
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Reloj Gucci Sport. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 44 mm. Carátula digital. Pulso caucho.
Estimado: $ 4,800 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1060T Lote 216
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1060T Lote 217
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 15 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, acero prensado y pewter. Consta de: jarra, salsera, infiernillos, otros.
Subasta 1060T Lote 218
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 17 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En metal plateado, alpaca y pewter. Consta de: hielera, convoy, tarjetero, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1060T Lote 219
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal, hierro y madera. Consta de: incensario y 2 molinos. Uno con cajón y manivela.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 220
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 4 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: jarra, azucarera, cremera y depósito.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 221
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 4 medallas conmemorativas. México. Siglo XX. UNAM. Elaboradas en bronce. Consta de: a) 40 años de servicios académicos. Otras.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 222
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 11 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En metal plateado y vidrio. Algunos Meridian. Consta de: abrecartas, ceniceros, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1060T Lote 223
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Pareja de faisanes. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado con cincelados. 20 x 35 x 6 cm (mayor).
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1060T Lote 224
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Cubiertos para mariscos. Siglo XX. En metal plateado. Con estuche rígido color negro, interior rojo satinado y aterciopelado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1060T Lote 225
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Tequilas. a) Sana sana colita de rana. b) Miramontes. c) Mi tierra. d) El gran conquistador. e) Forçao. f) 0.720. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $3,500